Как добавить видео в блог.

воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Бетховен - Лунная Соната:
















В этой статье хочу рассказать как добавить в блог видео и как  вставить поисковик Youtube видео в блог. А для тех, кто хочет вставить в свой блог видео - нужно добавить код в статью (переключившись в режим Изменить HTML)
<embed src="тут ссылка на ваше видео"></embed>. К сожалению Blogger официально заявил, что пока это можно делать только так. Зарегистрируйтесь на Youtube и заливайте туда видео, копируйте код и вставляете в свой блог. Помните, что youtube дает заливать видео только продолжительностью до 10 минут. Вот и все, вернемся к гаджету поиска видео от youtube. Этот гаджет очень полезен тем кто желает поставить видео на свой сайт и тем кто ссылается на видео в Youtube, чтобы сделать свой блог интереснее. (напомню - в прошлой статье мы рассматривали как установить часы для блога). Установить поисковик Youtube себе в блог очень просто, для этого заходим на сайт WidgetsForFree, где выбираем "Youtube Videos Search Widget"






далее нажимаем под виджетом "read more" в открывшемся окне нажимаем "Get this Widget" 


после нажатия ниже появится синяя табличка с кнопой  "Add to my Blogger Blog", нажимае ее

получаем следующее


В строке "название" вводим желаемое название, и нажимаем "добавить виджет" , и вот мы вставили поисковик в блог,


нажимаем "сохранить" и наслаждаемся. Теперь ваши читатели смогут мгновенно начать просмотр Youtubе с вашей страницы. В следующей статье расскажу как вставлять видео с Youtube в ваш блог.

Похожие статьи

1 комментариев:

Real_Madd комментирует...

Спасибо за полезную инфу!!!Обязательно попробую в своём блоге!!!

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b