Что делать когда в нестандартном шаблоне блоггера не появляется Adsense

среда, 6 января 2010 г.

Как вставить в нестандартный шаблон блоггера adsense
Расскажу о проблеме с которой я столкнулся, когда захотел добавить Google Adsense в этот блог. Т.к. у меня установлен не стандартный шаблон - Adsense в нем отображается не корректно, а точнее вовсе на отображается. Если бы я оставил обыкновенный шаблон в котором достаточно настроить виджет "Сообщения блога" - реклама Adsense показывалась бы между сообщениями привычно и легко. Но меня не устроил дизайн обыкновенного шаблона, я прикрутил свой. К сожалению, как не старайся, - добавить Adsense стандартными способами в нем нельзя. Он попросту не появляется. Пришлось решать проблему добавлением кода в тело шаблона.
Как видите на картинке к этой статье я показал как будет выглядеть ваша реклама от Adsense если вы вставите код как описано в статье. При размещении кода Adsense в своих статьях - я выбрал вариант - показывать рекламу в конце статьи, можно вставить код, чтобы она показывалась в начале. Как же это сделать?



Давайте перейдем в настройки блога Дизайн/Изменить HTML. Скопируем действующий шаблон - чтобы если что-то пойдет не так не пришлось рвать волосы на голове-). Для этого нажмем на ссылку Загрузить весь шаблон. Отметим птичкой  Расширить шаблоны виджета и найдем в теле шаблона код: <data:post.body/>

После него вставим такой код:

<b:if cond='data:post.includeAd'>
<data:adEnd/>
<data:adCode/>
<data:adStart/>
</b:if>


Нажмем сохранить и контекстная реклама Adsense будет появляться в конце каждой вашей статьи. Если же хочется, чтобы реклама появлялась в начале статьи, то код нужно вставить после этой строчки: <data:post.body>

Помните - в статье нельзя ставить более 3 рекламных блоков Adsense.

Не забудьте настроить графические параметры Adsense в Дизайн/Элементы страницы, сообщения блога/Изменить.

Иногда рекламный блок сливается с концовкой статьи, что не совсем красиво. Если поставить пустую строку за последней строкой статьи, проблема не решиться, блок рекламы все равно будет сливаться с содержимым. Для этого за последней строкой статьи поставьте тег <br> в режиме Изменить HTML и реклама не будет сливаться с текстом.

Похожие статьи

3 комментариев:

Вячеслав комментирует...

Вы рассказали что делать если виджет Адсенса не появляется. А вот что делать,если при использовании нестандартного шаблона Адсенс находится не там, где надо и необходимо убрать его, а во вкладке дизайн изменение данного виджета не отоброжается?

Unknown комментирует...

он прописан в шаблоне - искать и удалять

Татьяна комментирует...

Сергей, спасибо огромное за Ваш полезный и содержательный труд! Применила Ваши рекомендации. Все работает. Возник вопрос. Как сделать, чтобы реклама Adsense осталась в теле сообщения, но не появлялась на главной странице между сообщениями. И как можно рекламу в слайдбаре тоже не отображать на главной странице, а на всех остальных отображать?
Буду очень признательна за подсказку.
Благодарю Вас еще раз,
Татьяна

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b