Как писать и в блог и в твиттер автоматически

четверг, 7 января 2010 г.

Здесь расскажу как писать в блог, чтобы статья сразу появлялась в твиттере автоматически. Неоспорима польза в от твиттера который способен привести к вам сотни, а то и тысячи читателей. Согласитесь трудно писать статьи в свой блог, а после этого еще и писать в twitter. Процесс можно автоматизировать. Вы пишете в блог и статья появляется автоматически в твиттер. Очень удобно. Не забывайте, что в твиттере будет появляться только заголовок и первые предложение. Одно или два, в зависимости от размера.
Чтобы этот удобный инструмент заработал воспользуемся сервисом twitterfeed.com Скажу, что когда я только запустил этот инструмент и прописал одну статью, которая через время появилась в twitter у меня за пять минут набралось 8 последователей. Результаты как говориться на лицо.

Зарегистрируемся в сервисе. Для этого достаточно прописать email и пароль. Думаю с этим не возникнет проблем. Далее нужно добавить свой фид.




Нажмем кнопку добавить фид, назовем свой rss осмысленно, чтобы после не перепутать с другими проектами и скопируем во вторую строку его адрес. Кликаем на кнопку в низу страницы Goto to Step 2. Осуществляется переход к следующему шагу.

 
На этой странице нам нужно выбрать службу в которой будут автоматически появляться статьи написанные в вашем блоге. Наиболее для нас интересны и знакомы Facebook и Twitter, выберем twitter нажав на него. Что мы видим на следующей странице.
 
 Крупная голубая кнопка позволяет нам автоматически состыковать две службы и дать доступ этой службы к аккаунту twitter. Нажав на кнопку мы перейдем на другую страницу где подтвердим свое согласие доступа службы twitterfeed.com к нашему аккаунту в twitter.

 

Нажмем на зеленую кнопку Allow разрешив тем самым доступ. После, если все прошло правильно мы должны вернуться на предыдущую страницу, где на зеленом поле появиться надпись Twitter auth successful. Поздравляю, теперь наши посты будут появляться в twitter автоматически. Ту же процедуру можно проделать и для Facebook. Не забудьте установить twitter счетчик чтобы видеть сколько людей следят за вашими сообщениями. Он не будет лишним хотя бы из меркантильных соображений для большего веса в глазах рекламодателей.
Можно заглядывать время от времени на сервис twitterfeed.com чтобы посмотреть сколько человек нажало на наши сообщения в twittere.
 

 На против статей внутри оранжевых полосок видны количество кликов на наши посты. По каким то причинам это не отображается для Facebook. Может быть еще никто не кликнул -).



Похожие статьи

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Спасибо!!!
Я давно искал такое решение.

Вика комментирует...

Здравствуйте! Сколько не пробу. подключиться к twitterfeed.com , но все бесполезно. Все получается, как надо, но на последнем этапе, (где подтвердим свое согласие доступа службы twitterfeed.com к нашему аккаунту в twitter.) у меня почему то появляются две кнопки, одна белая, другая голубая, и плюс еще графы заполнения юзернейм и пароль, а после пишут, что не тот пароль, или юзернэйм.
С уважением.

Unknown комментирует...

Может быть вы не открыли акаунт в твитере.

Анонимный комментирует...

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, twitterfeed.com - это бесплатный сервис???

Unknown комментирует...

да это бесплатный сервис

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b