Как зарегистрировать бесплатный домен org.ru / net.ru и перенести на него блог с блоггера - Часть 1.

пятница, 15 января 2010 г.

Хачатурян/Танец ссаблями:

Бывают ситуации когда нужно сделать отдельный блог на своем домене, но тематика блога не популярна и не ждешь особых прибылей. Или когда не готов вкладывать в него силы которые уходят на другие серьезные проекты. Поэтому не хочется тратится на собственный домен в ru зоне который стоит $20 за регистрацию плюс ежегодное продление в тех же пределах плюс ежегодная оплата за хостинга тоже около $20 в год. Поэтому регистрируют бесплатные домены вида org.ru / net.ru. Вы сможете зарегистрировать столько доменов сколько захотите, не будете зависеть от регистратора, которому нужно ежегодно платить, приобретете опыт которые дороже всего –).

Перед тем как начать регистрировать домен нам нужно обзавестись  DNS. Он необходим – если вы подаете заявку на регистрацию домена робот RIPN проверяет есть ли у домена DNS и если после трех или четырех попыток, точно не помню, DNS не обнаруживается домен не регистрируется. DNS регистрируется очень просто и быстро. Идем сюда everydns.com и заполняем форму регистрации прямо на главной странице.Во второй ячейке вводим данные. Нажмите на картинку чтобы увидеть где вводить регистрационные данные.
 регистрация домена бесплатно

Жмите Signup и мы в системе. После нужно войти в сервис под своими данными. Для этого вводим логин и пароль в левом блоке (залитом синим) и жмем Login. Мы внутри сервиса. Здесь все просто. Посмотрите на рисунок.
зарегистрировать бесплатно домен 
Введите свой домен под формой Add new domain (basic) и нажмите кнопку  >>(basic). Все. После добавления домена он появиться вверху справа – нажмите на него и вы увидите данные DNS. Тут же справа внизу можно увидеть список NS серверов которые мы будем вписывать при регистрации домена в RIPN. Вот они:
ns1.everydns.net .
ns2.everydns.net
ns3.everydns.net
ns4.everydns.net

Позже просто скопируете их. Итак DNS для домена мы получили – теперь зарегистрируем бесплатный домен.

Как зарегистрировать бесплатный домен org.ru / net.ru:

Для этого зайдем на сайт официального регистратора доменов ripn.net. На главной странице вы найдете в правом верхнем углу ссылку Регистрация доменов – перейдем на нее. На открывшейся странице нам понадобиться ссылка Регистрация доменов третьего уровня в зонах NET.RU, ORG.RU, PP.RU, COM.RU. Но перед тем как приступить к регистрации бесплатных доменов проверьте занятость сервисом whois – ссылка на этой же странице Whois-service.
И еще кое что - перед тем как начать регистрировать домен нам самим нужно зарегистрироваться в системе RIPN. Для этого перейдем на Регистрация доменов  / Раздел для зарегистрированных клиентов / физических лиц. Форма для регистрации в этом разделе очень простая и очень понятная поэтому я пропущу в описании как заполнять регистрационные данные.
Будем считать что вы зарегистрировались и проверили домен на занятость. Если домен не занят начнем его регистрировать возвратившись на страницу Регистрация доменов третьего уровня в зонах NET.RU, ORG.RU, PP.RU, COM.RU / доменов. Форма предложит нам войти под своими данным- введем их и очутимся на странице формы регистрации доменов. Кликните по картинке:
регистрация доменов бесплатно


В поле domain (название домена) введем свой домен и выберем его зону. Помимо org.ru и net.ru вы можете увидеть еще две зоны com.ru и pp.ru. Зону com.ru регистрировать нельзя. Зона pp.ru рассчитана для людей которые хотят завести домен о себе. Т.е. зона рассчитана для доменов о персонах. Можете зарегистрироваться и в ней.
В   следующем поле descr введем название нашего будущего сайта на английском языке. Кратко опишите о чем будет домен. Чуть ниже в поле comp-d то же самое на русском.
В поле nserver вставим те самые DNS сервера о которых писал выше, просто скопируйте их отсюда и вставьте в поле:

ns1.everydns.net
ns2.everydns.net
ns3.everydns.net
ns4.everydns.net
Теперь нажмите кнопку Зарегистрировать домен.  И вот сейчас и начинается самое интересное и сложное. Казалось бы все позади жми кнопку и домен твой, но нет – теперь пришло время самой трудной, я бы сказал дятловской работе, если бы у нас можно было нанять китайца чтобы он выполнил эту работу за меня - я бы это сделал.
После нажатия кнопки Зарегистрировать домен  вы увидите казалось бы приятную форму которая оповещает что ваш домен поставлен в очередь и скоро вас оповестят что с ним стало. Не верьте этой самой что ни на есть не приятной и двуличной форме – она от начала до конца двурушничает на руку RIPN и создана для того чтобы обманывать простого обывателя. Вам не ответят никогда, а на email прейдет письмо, что превышен лимит регистрации который составляет 4 регистрации в час. Всенародный обман достигший небывалых размеров привел к тому, что некоторые, поверив двуличной форме, не спят до 12 ночи и пытаются обогнать остальные сотни тысяч таких же как они наивно полагая, что в 12 часов, когда настанет новый день они смогут первыми подать заявку и попасть в число тех четырех счастливчиков, которые первыми подадут домен на регистрацию. Я читал десятки постов по форумах где разочарованные полуношники жаловались на метод и сообщали что RIPN вообще не дает больше регистрировать домены. Вам, уважаемый читатель моего блога, скажу по секрету - это не так.

Как на самом деле обстоят дела при регистрации бесплатных доменов org.ru / net /ru

Если обратится к истории когда RIPN только открыл бесплатную регистрацию доменов в этих зонах голодные российские и не только российские домейнеры хлынули на слово халява такой страшной волной, что серверы RIPN просто лягли. Некоторые, наиболее дотошные дошли до таких ухищрений, что написали специальные программы, которые позволяли регистрировать домены автоматически. Все это привело к тому, что у некоторых оказалось по несколько сотен доменов “навсегда” за которые не нужно платить “никогда”, а у других по одному – два. Вот тут администрация RIPN глубоко задумалась и сделала так, что домен можно зарегистрировать только если на время превратится в извините за сравнение в дятла.

Как "настучать” себе домен.

Как я и писал выше после введения данных и капчи (проверочного кода внизу), нажатия кнопки зарегистрировать вы увидите двуличную форму, которая предлагает расслабится и ждать, а на ящик прийдет соответствующее расплывчатого содержания письмо, похожее на уговоры с обещанием обязательно жениться, письму от RIPN тоже верить нельзя ни в коем случае. Ложь и обман просочились в RIPN до самого его основания. Верить ничему как мы видим нельзя, а нужно делать вот что: после того как вы нажали кнопку зарегистрировать жмите в браузере кнопку назад (back), затем кнопку обновить - вводите капчу (проверочные буквы и цифры внизу страницы) по новой и жмите кнопку зарегистрировать  еще раз. Если бы помимо капчи нужно было бы вводить все данные о домене повторно – самоубийства в стране увеличились бы в два раза. Делать эту процедуру нужно до тех пор, пока не появиться красная надпись оповещающая, что домен зарегистрировать нельзя, так как домен уже есть в базе RIPN – вот тогда можно расслабиться. Теперь домен ваш. Но я открыл еще одну хитрость – после появления этой красной надписи нужно как можно быстрее зарегистрировать домен в зоне org.ru и pp.ru – система даст вам это сделать. Я не знаю с чем это связано, может быть мы своим трудом пробили брешь в скриптовой обороне RIPN, как дятел пробивает дерево. Но делать эту нужно молниеносно, как адская фурия, если вы будете не достаточно быстрыми – зарегистрировать остальные два домен не удасться.
Поздравляю – вы упорным трудом получили свой бесплатный домен.

Статья получилась и так большая – в следующей статье опишу как перенести блог на этот домен.

Похожие статьи

9 комментариев:

Вадим Ганжуров комментирует...

everydns: .ru and .cn domains temporarily suspended from service (((

Unknown комментирует...

Да, действительно, вот те раз, слишком активно начали все регистрировать бесплатные домены. Попробуйте другой сервис, например afraid.org (один из самых лучших). И домены org.ru / net.ru стали платными http://lagunof.blogspot.com/2010/01/proschaite-besplatnye-domeny-netru-i.html

Можете посмотреть в этой статье бесплатные домены (около 700 зон) которые можно зарегистрировать:
http://lagunof.blogspot.com/2009/12/namedrivecom.html

ilyaboev комментирует...

Vadim вместо "ru" попробуйте "Ru"

Анонимный комментирует...

регистрирую имена в зонах nеt.ru оrg.ru рp.ru оrg.uа pр.uа до двух штук (можно в разных зонах, либо в одной разные имена) за 1 wmz
оrg.uа только при условии что сайт не на укозе

Регистрация на ваш UANIC/RIPN

оплата только после успешного прикрепления
icq 460333085

Анонимный комментирует...

Здесь чуть полегче зарегистрировать домен в этих зонах: заполняете форму, жмёте отправить и скрипт ждёт пока начнётся новый час и только тогда отправляет запрос:
afys.net.ru

Анонимный комментирует...

Короче можно зарегить тли нельзя? Если нельзя, то нафига эта статья, если можно то КАК? То как тут описано не получается!

Sam комментирует...

Хм если честно то и не получится так как все поменялось!!!!!!!!!!!везде стало платно((((((((

Unknown комментирует...

СТАТЬЯ УСТАРЕЛА, ДОМЕНЫ УЖЕ ПЛАТНЫЕ

Анонимный комментирует...

это уже не актуально,но есть со.сс и тд кому нужен бесплатный домен можно посмотреть тут http://seotwist.ru/freedomen но кажется проще купить за 100 рублей домен ru,но подобрать красивое имя будет труднее,ибо все занято(((

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b