Профессиональный бесплатный счетчик для блога

среда, 13 января 2010 г.

Альбинони/Адажио соль-минор для органа и струнных:

Это подробная статья о том как установить себе на блог самую лучшую программу учета посетителей Google Analytics. Для желающих поставить простой счетчик  показывающий сколько посетителей зашло на ваш блог или сколько посетителей сейчас на нем находится подойдет наверное один из самых популярных счетчиков от liveinternet. Устанавливается он быстро, легко и бесплатно - достаточно зайти на страницу  liveinternet.ru. В правом верхнем углу нажать синюю ссылку получить счетчик. Или жмите прямо на эту ссылку если не хотите ходить по страницам –> liveinternet счетчик. Вы перейдете на странице где нужно вбить название своего сайта и данные. Форма простая, поэтому я на этом не останавливаюсь. После заполнения нажмите кнопку Далее. Выберите счетчик, подберите цвет и скопируйте код. Этот код нужно будет вставить в настройках блоггера. Для этого зайдите в настройки блоггера, затем Дизайн/Элементы страницы/Добавить гаджет/ HTML/JavaScript. Вставьте скопированный вами код счетчика liveinternet и нажмите сохранить.

Теперь я хочу подробно рассказать как установить в блоггер самый мощный скрипт учета посетителей Google Analytics. Это настоящий профессиональный инструмент. Советую вам посмотреть в сети по нему книгу, она так и называется Google Analytics и как всегда ее можно бесплатно скачать.
В этой статье я не буду пытаться переплюнуть авторов книги и напишу как можно проще и понятнее как добавить не сложный скрипт чтобы профессионально анализировать – по каким словам заходят на ваш сайт из какого города, страны, в какой период времени и пр. Расскажу я просто, чтобы было понятно и новичку.
Перед тем как получить скрипт от Google Analytics зарегистрируйтесь в google. Я не буду расписывать как это сделать, так как процедуру очень простая. Если же с этим возникнут трудности – напишите я расскажу пошагово.
Затем войдите во Все продукты от google и зарегистрируйтесь в Google Analytics. Нажмите на +Добавить новый аккаунт.
google analytics счетчик
После Регистрация, введите свой сайт, название аккаунта (произвольно) страну и часовой пояс. Опять жмем далее и заполняем имя и фамилию, а также выбираем страну. Жмем далее и соглашаемся с условиями пользования. Все аккаунт создан. На следующей странице скопируйте код счетчика. Этот счетчик мы разместим в теле шаблона нашего счетчика – сразу перед тегом </html>
Зайдем в настройки нашего блога, перейдем во вкладки Дизайн/Изменить HTML. В самом низу найдем тег </html> и вставим прямо перед ним полученный от Google Analytics код. Сохраним шаблон и зайдем в Google Analytics. Через время в колонке статус должно поменяться содержимое с восклицательного знака на зеленую птичку – это значит что код заработал. Если этого не случилось, значит вы где-то ошиблись. Когда код заработает – входите в Просмотреть отчет  и анализируйте из каких сайтов к вам больше всего заходят (если на них стоит ссылка на вас), по каким ключевым словам больше всего попадают на ваш сайт, из каких стран больше всего переходов.

Похожие статьи

5 комментариев:

Unknown комментирует...

Сергей, подскажите пожалуйста, я поставил на блог 4 счётчика HotLog, OpenStat, LiveInternet и Bigmir. Так вот назрел такой вопрос: Обязательно ли для каждого счётчика выделять отдельный HTML/JavaScript гаджет или можно прописать все 4 счётчика в 1. Просто хочу расположить их покомпактнее внизу блога, сделать скрытую HTML табличку с 4 ячейками, и в каждую поместить отдельный счётчик. Счётчики будут работать при таком варианте?

Unknown комментирует...

Да вы можете так сделать, я именно так и сделал на этом блоге и все счетчики нормально работают.

Unknown комментирует...

Спасибо, пойду делать табличку :)

Bashenka Башенка комментирует...

У меня в статусе стоит восклицательный знак в желтом треугольнике. Не получилось что-то и попробовать еще раз?

Bashenka Башенка комментирует...

Извините, не внимательно прочла статью. Вопрос снимаю.

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b