Создать свою страничку в блоггере

четверг, 28 января 2010 г.

Шуберт/Музыкальный момент N3 fa-minor скачать

Наконец это случилось. Можно добавить нормальное меню в блог. Как мы уважаемые блоговоды добавляем меню (они же категории сайта)? Пишем ярлыки внизу сообщения после чего страница относится к выбранной категории. я давно хочу создать свою отельную страницу, которая бы не смешивалась с остальными страницами и категориями. Отдельную страницу для информации об авторе блога, отдельную страницу для рекламодателей с тарифами блога. И это теперь можно сделать благодаря просьбам блоговодов и расторопности работников Google.



К сожалению этот инструмент работает не на всех шаблонах, я проверил. Для того чтобы данный инструмент заработал нужно войти не напрямую в blogger.com, а на адресс: draft.blogger.com. Чтобы добавить страницу нужно перейти Отправка/Изменить страницы/Создать страницу.

А впрочем я снял видео как это сделать(раскройте видео на весь экран):



Для тех шаблонов в которых не работает этот виджет нужно найти следующий код:

<div id='crosscol-wrapper' style='text-align:center'>
<b:section class='crosscol' id='crosscol' showaddelement='no'/>
</div>

В этом коде поменяйте красное no на yes и гаджет должен заработать, если же вы не найдете этого кода в шаблоне, тогда найдите в шаблоне следующую строку <div id='content-wrapper'> и после нее вставьте следующий код:



<div id='crosscol-wrapper' style='text-align:center'>
<b:section class='crosscol' id='crosscol' showaddelement='yes'/>
</div>


Похожие статьи

21 комментариев:

Unknown комментирует...

Сергей, подскажпте пожалуйста, как добавить сообщение к странице, и как создать раздел в блоге

Unknown комментирует...

Уточните вопрос пожалуйста. Что вы подразумевали под разделом в блоге и сообщением к странице.

Tarantoga комментирует...

Сергей, можно ли сгруппировать несколько сообщений на одной странице? Стандартные функции по сути создают не страницу, а ссылку на сообщение с ярлыком в меню. Вот как получилось у меня со страницей "мои картинки"
Спасибо

Unknown комментирует...

Более подробнее разъясните что вы имеете ввиду, я не совсем пойму о нескольких сообщениях на одной странице.

Вячеслав комментирует...

Tarantoga имел(а) в виду возможность создания постов на вкладках, так же как на главной странице. На данный момент там можно разместить информацию один раз или изменять её. А вот как это сделать, так же как на главной странице? Мне тоже интересно, как это сделать. Если знаете - подскажите пожалуйста

Unknown комментирует...

я не понял вопроса

Administrator комментирует...

Приветствую вас, Сергей. Начал заниматься созданием блога и нахожу здесь массу полезного. За то спасибо. А вопрос такой - я создал страницу (вторую и последующие) На каждой есть по 1 сообщению. Однако, когда я хочу добавить туда что-то ещё,эти сообщения почему-то всегда публикуются а главной странице. Как сделать так, чтобы на любой (не только главной) странице можно было оставлять несколько постов? И можно ли мне с главной уже опубликованный материал перенести на другую страницу?

Unknown комментирует...

На сколько я помню, можно сделать только 10 страниц независимых. Каждая отдельно. Но если вы хотите опубликовывать в блоге посты (не страницы) то они всегда будут на главной появляться. В другом разделе не будут как вы хотите.

abbyamph комментирует...

Сергей Здравствуйте!
На просторах интернета я видела как пользователи распределяют каждую статью по тегам, а далее переносят на отдельные страницы.
Например, у меня есть несколько страниц - видео, фото и рисунок. Я хочу что бы посетители проходя на страницу видео - видели посты с тегом видео. Так же и с фото и рисунком. Возможно ли такое вообще? и как такого добиться. Надеюсь я доступно объяснила.
заранее спасибо!

Unknown комментирует...

Может быть вы имеете ввиду привязук "anchor" - когда нажимая на ссылку перескакиваешь на заранее определенное место страницы. Если я вас правильно понял, это прописывается в теле ссылки. Если не правильно вас понял, бросьте ссылку на то как это выглядит.

abbyamph комментирует...

Хороший пример ваш блог.
Где написано меню и ниже разделы.
Тоже самое я хочу сделать, но используя отдельные страницы

Unknown комментирует...

Я не понял вас.
Покажите на принтскринах.

abbyamph комментирует...

http://s39.radikal.ru/i086/1108/a4/7f6d79f19092.jpg

как вы создали такое меню и возможно ли это с помощью отдельных страниц?

Unknown комментирует...

Такое меню можно создать если добавить на главную страницу гаджет Ярлыки, а также при написании поста под ним в подвале в разделе ярлыки писать слово которое будет разделом меню.

Леонид комментирует...

Долго искал в сети как сделать раздел "МЕНЮ". Перепробовал различные способы, но добиться желаемого результата не смог. Как понял, эта проблема мучает не только меня. Ваш комментарий в 21.00 поставил точку в моих поисках. Это именно то, что я искал. Спасибо Сергей за полезную информацию! Хочу немного добавить, чтобы не выводились все ярлыки подряд, и не засоряли МЕНЮ, сделайте следующее:
Выберите "Настройки ярлыка", "Показать", сделайте отметку "Выбранные ярлыки". Далее "Изменить", уберите галочку с ярлыков которые не будут отображаться в Меню и нажмите "Готово".

Unknown комментирует...

Спасибо. Приятно что меня читают и я могу помочь чем то.

Unknown комментирует...

А как вообще добавить гаджет Ярлыки на главную страницу?

Unknown комментирует...

В настройках блоггера в разделе дизайн / добавить гаджет.

Արամ Ղարագյոզյան комментирует...

zdrastvuyte, u menya v stranichke dizayna 2 soabsheniya bloga, kak udalit odnavo iz nix? zaranee sposibo!

Сапожок комментирует...

Урааааааа! Я нашел, нашел, спасибо вам! Я наконец-то нашел информацию о том, как же сделать меню! Спасибо! Спасибо вам большое! Удачи!

Анонимный комментирует...

Сергей. У меня в блоге несколько страниц, не считая главной. Если я редактирую сообщение одной из страниц у меня почему-то на других страницах открывается такое же сообщение вместо написанного ранее.

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b