Tell a frend/Расскажи другу – полезный плагин для блога.

суббота, 23 января 2010 г.

Паганини/Каприз №24 Ля минор:

Обещал рассказать о виджете Расскажи другу о сайте. Действительно виджет очень полезен, и по отзывам зарубежных блоггеров может увеличить посещаемость блога в два, а то и три раза. Как он действует? Один посетитель которому понравилась статья, сообщает о ней своим 5 друзьям, из них хотя бы один сделает тоже самое и вот лавина посетителей хлынула к вам. К сожалению продукта на русском языке нет, но установить его на английском и пользоваться им очень просто. После установки виджета у вас на странице появится аккуратная кнопка,
название для которой вы сможете написать на русском, например "Расскажи о сайте друзьям", такое название сразу заинтересует вашего читателя, после ее нажатия откроется дополнительно окно, где вашему посетителю необходимо будет выбрать способ оповещения друзей (у нас это как правило Email), а затем ввести email 5ти друзей и нажать отправить, как этим пользоваться я сейчас тщательно расскажу.
1. Для начала зайдем на страницу сервиса TellAFriend.
2. На главной странице найдите ссылку Get Your Free Button ,
плагин для блоггера Tell a friend
После нажатия откроется окно регистрации, в верху страницы буде рассказываться про дополнительный платные сервисы, не переживайте. сервис расскажи другу о сайте абсолютно бесплатный.
3. Затем заполняем форму, и выбираем стиль нашей кнопки. На картинке все дополнительно описано, можете посмотреть, однако распишу дополнительно самое важное здесь:
Text or Image:(выбираем вид, текст или картинка)

Choose a Style:(выбираем стиль)

Start Page:(Очень важный пункт. Он определяет какой будет страница после нажатия на кнопку на вашем блоге, рекомендую выбирать Enter friends emails, будет открываться окно в котором посетитель вводит 5 email своих друзей и свой).

Button Placement:(выбираете сервис которым пользуетесь, в нашем случае on a blog, после чего машина автоматически добавит окно в котором надо выбрать blogger)

Enter your e-mail address:(вводим свой email)

Нажимаем Get my Button.
плагин для блоггера Расскажи о сайте друзьям
4. В следующем окне вы получите скрипт вашей кнопки, который можно установить как описано в статье "Календарь для блога" , однако разработчики сервиса, предлагаю более простой способ , с помощью нажатия кнопки Add Button to my Blog, нажав ее вам автоматически установят кнопку в блог(чтобы она работала, вы должны предворительно зайти на свой блог), вы перейдете в следующее окно
плагин для блоггера расскажи о сайте другу
5. После нажатия на кнопку откроется окно установки виджета, в названии вы можете ввести желаемое название для виджета, в окне Выбрать блог выбираем необходимый нам блог и нажимаем добавить виджет.

плагины для блога расскажи о сайте другу
6. И вот виджет установлен. В настройках вашего блога в строке виджета введите еще раз название для виджета и нажмите сохранить.
Кнопка в блоге будет выглядеть примерно вот так:

кнопка расскажи о блоге другу
Когда посетитель нажмет на кнопку перед ним появится следующее окно:
плагин для блоггера расскажи о блоге другу
вверху выбран пункт Enter E-mails, а ниже пять строчек где пожелавший поделится информацией о блоге читатель должен ввести 5 email ов своих друзей, и в последнем окне должен ввести свою почту, затем нажать Next Setup
Появляется окно редактирования письма где:
Subject(тема письма-вводим вручную)
Message(письмо - пишем например "Привет, смотри какой блог")
Ссылка в письме на ваш блог будет вставляться автоматически, так что изменять придется только содержание текста.
Ниже поля текста галочкой можно отметить Send a copy of this email to myself(выслать копию письма мне)
Нажимаем Send E-mails
плагиг для блоггера расскажи о сайте другу
И все вы поделились со своими друзьями информацией о сайте. Надеюсь информация будет для вас полезной и вы будете использовать этот виджет.
P.S. Рекомендую после установки виджета написать статью в вашем блоге как пользоваться кнопкой.

Похожие статьи

2 комментариев:

Александр комментирует...

Сергей, расскажите где взять такой плеер, который Вы вставляете в начале поста?
Очень хочу такой, потому что он подойдет под дизайн блога.

Unknown комментирует...

Сейчас статью напишу.

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b