Настройка тела шаблона для блоггер 2(video)

пятница, 5 марта 2010 г.

В этом видео описываю на примере шаблона для блоггер Stone room, как менять шапку шаблона, подвал, а так же менять цвета разных элементов шаблона. Хочу еще раз хочу сказать, что тело каждого шаблона написано по разному, так что не ко всем, эти методы будут подходить, однако основные принципы одинаковы.

Если, что-либо не понятно, пишите в комментариях, так же если есть какие то вопросы по вашим шаблонам , не стесняйтесь их задать.

Похожие статьи

7 комментариев:

Tamao комментирует...

Спасибо. Основную мысль понял. Правда после просмотра видео возник закономерный вопрос: размеры текстуры придётся подгонять под размеры места, отведённого под статьи, или этого делать не придётся? Главным образом меня волнуют параметры длины текстуры. Потому что если ширина места для сообщений - величина фиксированная, то с длиной не очень понятно. Размер сообщений нельзя ведь заранее предугадать. Надеюсь, что Вы правильно поняли мои объяснения, а то я как-то сумбурно всё изложил.

The Neighbour комментирует...

Да понял вопрос ! картинка сама будет по длине растягиваться, а ширину необходимо сделать фиксированную, одна и ее не обязательно подгонять, так как скорее всего картинка растянется сама

Tamao комментирует...

Отлично! Спасибо за помощь.

Сергей NN комментирует...

Подскажите пожайлуста:как поменять надписи на активных кнопках? Т.е. у меня в блоге , напаример, нужно поменять надпись "Нерыболовное" на "Саквояж". В теле шаблона в программе-нигде не смог найти надпись "Нерыболовное". Где спрятаны названия страниц?

Unknown комментирует...

Когда вы добавляете какую либо статью внизу в поле "Ярлыки" вы должны писать ту рубрику которую хотите увидеть в меню. В данном случае "Саквояж". И затем это нажав на гаджет ярлыки вы можете выбрать какой ярлык будет появляться в списке. Можно убирать те которые вы не хотите видеть в меню.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте,
Спасибо огромное за такую потрясающую работу с объяснениями!
Хочу задать вопрос: у меня в скачанном шаблоне имеется меню (home, about, contact).
Как мне его заполнить?...
Спасибо огромное.

Unknown комментирует...

Это отдельные страницы в блоге. Вам надо добавить в блог независимые страницы и потом привязать их пути к вашим кнопкам хоме, эбаут и контакт.

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b