Бесплатный хостинг для блоггер

пятница, 9 апреля 2010 г.

Продолжая серию статей про бесплатный хостинг, хочу рассказать об очередном очень удобном способе, и месте хранения файлов для блоггер. Я перепробовал множество бесплатных хостингов, и вариантов хранения файлов, однако есть один очень важный нюанс , если вы используете сложную тему для блоггер   и вам приходится хранить скрипты и галереи на вашем хостинге, то он должен поддерживать возможность их работы. Допустим слайдшоу шаблона Revolution Church не будут работать без такого хостинга, и к сожалению Google site и Google grous о которых я писал ранее  дадут вам только возможность хранить файлы, и вставлять ссылки в скрипте на картинки, но никак не смогут запускать сложные скрипты на своей базе. Собственно такая ситуация случилось с одним из моих знакомых, у которого почему-то отключили его бесплатный хостинг на fileave.com , такая же ситуация случилась и со мной, мой аккаунт на этом сервере отключили. Перелопатив множество предлагаемых вариантов по бесплатным хостингам, нашел один работающий нормально, это nextmail.ru.

Очень простая регистрация, а так же объем места для хранения файлов 200 мб, что согласитесь для бесплатного хостинга немало.
Итак если заинтересовались, переходим на сайт, и регистрируемся:
На главной странице нажимаем на кнопку регистрация:
бесплатный хостинг
Далее заполняем не сложную форму, в ней вам придется выбрать домен для бесплатного сайта, а так же название(логин), собственно говоря, эта служба вообще что-то вроде блоггера. только вместо .blogspot.com у вас будет nextmail.ru , но это если вы захотите создать когда-то  у них свой сайт, а нам-то важен ХОСТИНГ!!!!! поэтому можете придумать любое название, в целях регистрации.
Заполнив форму вы сразу же можете перейти в управление ресурсом.
Здесь для загрузки файла нажмите вкладку файлы  затем нажмите выбрать файл , выбрав его, нажимаем загрузить, и вот ваш файл, загружен. Чтобы получить ссылку на него нажимаем на красную стрелочку, которая обозначена на картинке.
nextmail
Вот вам очередной бесплатный хостинг. Хочу заметить, что лично я плачу за один из хостингов, около 5 долларов в месяц, и он не поддерживает все те функции которые необходимы, стоит задуматься о возможной его смене на другой, тем более когда есть бесплатные, рабочие, да и не с дурным запасом места в 200 мб!!!!

Похожие статьи

3 комментариев:

Tsumi комментирует...

Да уж, знаю я этот хостинг. Помнится, в 2008 году заливали на него файлы для сайта. И где-то осенью того года что-то там у них случилось, в результате чего ПОЧТИ ВСЕ пользователи некстмайла лишились львиной доли своих файлов (многие вообще всё потеряли). Это был тихий ужас! Администрация некстмайла заверяла нас в том, что всё будет восстановлено, но в итоге их обещания так и остались обещаниями. С тех пор индекс доверия к этому хостингу у меня сильно упал. Хотя вполне возможно, что они никогда больше не повторят своей ошибки. Так что для картинок я который год использую бесплатный radikal.ru (там можно хранить неограниченное количество картинок неограниченное время, единственное условие - заливать на свой аккаунт хотя бы 1 картинку в месяц или два - точно не вспомню, а смотреть лень). Ну и нельзя заливать туда порнографические снимки и т.д. и т.п. (см. правила радикала). Всё остальное (в основном, это медиафайлы) я храню на mediafire.com (картинки там тоже можно хранить, но я всё же предпочитаю радикал). Тоже бесплатный хостинг с неограниченным объёмом, на который можно заливать неограниченное количество файлов, которые можно скачивать неограниченное количество раз. Никаких кодов при этом вводить не нужно и не нужно мучительно ждать 30/45/60/... секунд для генерирования ссылки. Регистрация очень простая, не нужно даже подтверждать её с ящика. Единственное ограничение - максимальный размер файла не должен превышать 200 Мб. Ну и, конечно же, нужно заходить в свой аккаунт раз в месяц либо хотя бы раз в месяц с вашего аккаунта должен быть скачан хотя бы 1 файл. Впрочем, все подробности вы можете прочитать в правилах. Да, и ещё. Для того, чтобы ваши файлы заливались на mediafire.com, необходимо установить Adobe Flash Player, если он у вас ещё не стоит.
Вот 2 довольно-таки удобных и демократичных бесплатных хостинга, которые проверены временем и мной)) Не считайте мой комментарий рекламой. Просто поделился своим опытом. ;)

The Neighbour комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
The Neighbour комментирует...

Очень полезный комментарий!!! Про некстмэйл пока ничего плохого сказать не могу, но как только вытворят выходку подобную файллив, то сразу же об этом напишу. А хостинги возьму напримету, еще раз спасибо за информацию!

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b