Поле прокрутки в статьях блога

среда, 21 апреля 2010 г.

Зачастую многие из нас в статьях предоставляют разного типа материалы, например договора, лицензионные соглашения, выдержки из различных источников, дабы красиво отделить такого рода элементы статьи мы можем использовать поле прокрутки.

Установить его будет довольно-таки просто:
1. Для начала нам необходимо прописать гаджет прокрутки в теле шаблона. Чтобы это сделать заходим в настройки блога, Изменить HTML, при помощи комбинации клавиш ctrl+f находим следующую строчку:

/* Sidebar Content */
либо
SIDEBAR & WIDGET
в разных шаблонах по разному, суть в том чтобы найти в теле шаблона место где начинается описание sidebar, и сразу же после этой строки вставляем скрипт:
.scrollingpostbar {
height:350px;
width:450px;
border:0;
overflow:auto;
}
В этом скрипте вы можете изменить размер поля прокрутки, height – высота , width – ширина , border – поля окна прокрутки.
2. Сделав все необходимое можете приступать к написанию, либо редактированию статьи блога. После написания текста который необходимо вставить в окно прокрутки, вставляем его в специальные тэги, для этого необходимо будет зайти в Изменить Html статьи.  Вставляются теги так:
<div class="scrollingpostbar">ТЕКСТ КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМО ВСТАВИТЬ В ОКНО ПРОКРУТКИ</div>
Вот такая не сложная процедура.
Данный скрипт можно использовать и в шаблоне, например как гаджет, в сайдбаре, для этого необходимо вставить текст с открывающим и закрывающим тэгом в гаджет Html/java script.

Похожие статьи

0 комментариев:

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b