Делаем форму добавления комментариев лучше

вторник, 15 июня 2010 г.

Улучшенная форма комментариев для блоггер Часто можно видеть вопросы, от пользователей блоггера: “Как мне изменить форму добавления комментариев?”. Некоторые хотят форму добавления проще, либо наоборот сложнее, с добавлением E-mail, сайта, и имени комментирующего. Сегодня мы научимся как изменить стандартную форму комментариев, на более продвинутую.
Итак как же изменить форму комментариев:

1. Заходим на сайт IntenseDebate.com и нажимаем Sign up(зарегистрироваться). Указываем необходимые данные, затем заходим на E-mail который вы указали, и проверяем письмо от IntenseDebate, в нем должна быть активирующая ссылка, переходим по ней , чтобы активировать наш аккаунт.
2.Заходим в настройки нашего блога, а именно в Изменить HTML и нажимаем сохранить шаблон, только не забудьте поставить галочку “расширить шаблон”, сохраняем его в удобном для вас месте.
3. Теперь возвращаемся на сайт IntenseDebate и нажимаем LOG IN, заходим в систему. В правом сайдбаре вы увидите надпись Manage blogs/sites, а под ней Install IntenseDebate, на нее вам и нужно кликнуть, далее вас перекинет на страницу где необходимо ввести адрес вашего блога, после того как введете нажимаете Next step.
4. Вы попадаете в следующее окно, где вам задается 2 вопроса:
-How would you like to install IntenseDebate?
отмечаем маркером  “TEMPLATE”
-Which blog posts should have IntenseDebate comments enabled?
отмечаем “On all blog posts” , как на картинке:
intensedebate
Затем прокручиваем скролл вниз, до надписи “выбрать файл”, и выбираем файл с нашим шаблоном, который мы ранее сохранили и нажимаем “Upload”
5. Теперь в следующем окне вы получите модифицированный код вашего шаблона с новым окном комментариев. Скопируйте его:
изменяем комментарии
, затем опять зайдите в настройки вашего блога, Изменить HTML , выделите весь скрипт вашего шаблона и удалите его, вместо него вставьте скрипт модифицированный InteneseDebate. И вот у вас будет красивейшая форма комментариев.
image
Очень удобная форма добавления комментариев, а лавное информативная. Надеюсь многим она пригодится, особенно тем, у кого не работала стандартная форма комментариев. Так же не забывайте, что на сайте который предоставил данную услугу вы найдете кучу дополнительных сервисов, которые помогут сделать ваш блог лучше. В следующей статье попытаемся русифицировать данную форму. Ждем комментариев.

Похожие статьи

4 комментариев:

Сергей Мазураш комментирует...

Очень заинтересовало! Есть несколько вопросов - останутся ли старые комментарии?
Показывает эта форма аватар комментатора?
С нетерпением жду следующую статью о руссификации!
Спасибо!

The Neighbour комментирует...

В тех статьях где были комментарии, комментарии останутся, однако форма комментариев останется прежней, а во всех новых и не прокемментирвоанных измениться.

lana Runovich комментирует...

Огромное вам спасибо. За весь цикл статей про Блоггер. Благодаря вам можно превратить свой блог во вполне приличный сайт с фавиконкой, не совсем топорной коммент-формой, переводчиком и т.д. как раз те мелочи, о которых, как правило никто не удосуживается написать.

Анонимный комментирует...

Доброг времени суток, уважаемый Сергей Лагунов. У меня к Вам вопрос по Blogger. Я очень надеюсь на Вашу помощь. Дело в том, что у меня есть блог, на Blogger. Я установил шаблон (поставил не стандартный, а скачал с сайта и установил его), весь шаблон перевел, настроил, выпадающее меню настроил и вдруг меню перестало выпадать( Стало это, как мне кажется, после установки новой формы комментирования. Можно вернуть выпадающее меню? Просто я не хочу заново все настраивать и тд. Лично у меня на это все уходит много времени. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b