Заработок на блоге или продаем баннеры с блога.

воскресенье, 13 марта 2011 г.

заработок на блоге ротабанХочу рассказать как я зарабатываю на блоге. Вы наверное видели у меня в блоге заглушки под баннеры “Купить рекламу”.
Посмотрите на рисунок ниже.
заработок на блоге на баннерах

Если вы нажмете на “Купить рекламу” вам будет предложено в автоматическом режиме ее купить. Т.е. для этого ну нужно связываться со мной, ждать моего ответа, торговаться и т.п.
Это очень удобно, особенно когда самостоятельно проводишь рекламную компанию. Мне приходилось заниматься поиском площадок на которых я хотел за деньги купить место под баннер, чтобы рекламировать свои проекты. Больше половины вообще не отвечают на письма, те кто отвечает – обычно с многодневным опозданием, а бывает что с человеком сложно общаться, у него есть какие-то принципы общения (например ему нельзя позвонить по скайпу, общается он только по ICQ и тогда когда ему удобно). Вобщем масса потраченного времени и нервов. Такую вот заглушку вы можете очень просто, в течение 3-5 минут поставить на сайт (после того как ваш сайт примут в систему) и продавать рекламу.
Чтобы получить такую заглушку вам нужно зарегистрироваться в системе Rotaban.ru (ссылка реферальная, те кто зарегистрируются по моему приглашению могут обращаться ко мне за помощью в любое время. Я всегда помогаю своим рефералам).
В конце статьи я сниму еще и видео для тех кто не любит читать.
Прежде чем рассказать дальше как пользоваться этой простой и крайне удобной системой хочу подчеркнуть, что вы не просто ставите заглушку, а попадаете в каталоги Ротабана где вас могут видеть рекламодатели. Это похоже на то как если бы вы купили факс. С факсом вы покупаете не только аппарат но и вход в пространство, где все владельцы факсов могут обмениваться с вами информацией. С той только разницей, то за Ротабан вы ничего не платите. За свои услуги Ротабан берет 15% от стоимости. Т.е. если вы например продаете место за 10 долларов в месяц, получите вы на 1,5 доллара меньше, т.е. 8.5 долларов. Нормальная практика. Это обычная ставка подобных систем.
У меня например уже три раза покупали баннерные места, продаю я их по 300 рублей (российских), т.к. в системе Ротабан нужно выставлять цену в рублях. Но не смотря на это я в любой момент могу вывести их на свой WMZ кошелек вебмани.
Надо особо сказать откуда ко мне пришел рекламодатель который купил рекламу в блоге. Этим то и полезна система Ротабан, за это можно отдать 15%. Дело в том, что рекламодатель не будет обходить интернет в поисках площадок через Google – зачастую все рекламодатели, да и я тоже давным давно пользуются подобными площадками. Ведь, согласитесь, это удобно зайти в одно место с удобной системой управления и подобрать блоги или сайты по определенным характеристикам – по категории, SEO например или Ремонт. Затем просмотреть число посетителей блога или сайта, посмотреть сколько у блога подписчиков. Я уверен, что все разы что у меня покупали рекламные места на сайте – это были не читатели моего блог, а нашедшие мой блог в Ротобане. А также очень важно, что рекламодатель не зависит от прихотей владельца сайта или блога. Ведь ему трудно контролировать весит его реклама или нет, а может её через день снимают? А так он застрахован, система Ротабан выступает гарантом. Крайне удобный инструмент. Точно также как защищен рекламодатель – защищен и владелец блога или сайта. Перед тем как баннер рекламодателя будет показываться на вашем блоге с него система ротобан уже спишет деньги. Пополняются и выводятся деньги из систему с помощью вебмани.
Когда блогер получить деньги? Вот цитата из ротобана.
Баннер продается на период кратный 30 дням. Деньги с баланса рекламодателя снимаются в момент покупки. Вебмастеру деньги будут доступны с небольшой задержкой:
50% суммы доступны для вывода через 7 дней после покупки баннера
оставшиеся 50% через 15 дней после покупки баннера
После заказа выплаты на кошелек вебмастера, деньги поступают на WM в течении суток. Если выплата была заказана перед выходными, то до 3-х.
Если вы выводите деньги заработанные через бегун, то выплаты могут занять до 5 дней.
Теперь давайте я покажу вам в видео как пользоваться системой и как она выглядит изнутри.
Заработок на блоге

Похожие статьи

3 комментариев:

Val57 комментирует...

Сергей, как всегда интересно и познавательно. Очень хорошая рубрика, спасибо, что делитесь своим опытом.

Unknown комментирует...

Спасибо за добрые слова.

Leo комментирует...

Интересная стаття, прочитайте так же мою.
как заработать в интернете

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b