Составление семантического ядра. Убираем дубли в Excel.

четверг, 22 сентября 2011 г.

Те кто создает семантическое ядро (ранее писал о том как подобрать ключевые слова) сталкивались с дублями. Например если есть большой список слов взятый из разных программ: Кей Коллектор (о том как работать с ним писал тут) который берет слова из вордстата, затем самостоятельно подобрать слова в программе Adwords (подбор ключевых слов), вытянуть громадное число слов из Базы Пастухова и в итоге мы имеем три большущих базы в которых слова дублируют друг друга. Руками чистить слова не хочется, нам поможет ексель.

Заходим в ексель, вставляем все слова в один столбец одни под другими (выделяем мышкой этот диапазон, можно просто нажать на шапку столбца чтоб махом выделить его весь) и в екселе выбираем следующее:
Data->Filter->Advanced Filter, выбираем диапазон (н.п. А1 или А1:В1), вставляем галочку в unique records only и ОК


Если у вас русский ексель 2003 версии нажмите возле иконки фильтра "Дополнительно" (рядом с надписью стоит уменьшенная иконка фильтра), в всплывшем окне выделите галочкой строку "Только уникальные записи" и нажмите ОК. Всё. Теперь только отфильтруйте по алфавиту и список готов. 

Похожие статьи

2 комментариев:

Антоха комментирует...

Здравствуйте!
Хотелось бы обсудить с вами возможность сотрудничества по поводу размещения баннера нашего инфопродукта на вашем сайте или сайтах, если он не один. Проект посвящен созданию партнерской сети для продажи инфопродуктов.
E-mail для связи 365976@gmail.com

Unknown комментирует...

Спасибо огромное!

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b