Книги по недвижимости (подробно о прочитанном). Часть 2.

пятница, 4 декабря 2009 г.

Продолжаю цикл статей с описанием книг рассказывающих о бизнесе на недвижимости. (см. первую часть статьи (Книги по недвижимости (подробно о прочитанном). Часть 1.). Как и говорил обхожу стороной книги посвященные оценке недвижимости, узкоспециализированные, как оформить кредит не недвижимость и книги ни о чем.

Книга следующая.

Как стать успешным агентом недвижимости "Для чайников".

Купил книгу в надежде, что смогу хоть что-нибудь найти о бизнесе на недвижимости. Я ошибся. Если вы хотите стать риелтором - вы найдете в книге массу полезного - от тайм менеджмента, до общения с выставляющими недвижимость на продажу, охотой за продавцом и как удержать своего клиента. Для инвестора мало интересного. Опять же как я и писал о предыдущих книгах написанных американцами - в книге много советов для Америки, которые не применимы у нас. Например Глава 7 на странице 117. "Работа с "просроченными" объектами и с владельцами недвижимости". Цитирую "Такие объекты легко находить в базе данных MLS. Это не такая уж тяжелая задача." От себя скажу, что рынок недвижимости США, стандартизирован, компьютеризирован, лицензирован. На нем давно сформировалась своя система оценки недвижимости (когда создавалась отечественная система оценки наши просто скопировали ее с западной). У нас таких инструментов нет. Даже половина агентств в городах-миллионниках не имеет интернет. В целом книга написана бывшим агентом недвижимости, который за деньги читает (или читал) в Америке курсы "как стать успешным агентом недвижимости". Продаёт информацию о том что хорошо делал. Если у вас есть собственное агентство недвижимости смело берите книгу и куйте кадры. Для этого она и написана.

По 10 бальной шкале (если говорить о книгах по бизнесу на недвижимости) даю 1.

Похожие статьи

0 комментариев:

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b