Как сменить Favicon

понедельник, 21 декабря 2009 г.

Продолжаю серию статей  как сделать блог с нуля. Мы уже научились создавать блог. Теперь давайте поменяем иконку на сайте (нашем блоге) которая располагается в поле ввода ссылок браузера. Для всех блогов на Blogger идет стандартная оранжевая иконка с белой буквой B внутри. Давайте будем оригинальными и заменим ее на свою. Напомню, что мы уже знаем как создать favicon.

Как поменять Favicon.

Заходим в наш блог, Настройки/Дизайн/Изменить HTML
Как сменить иконку сайта

Для перестраховки можете сохранить свои стандартные настройки с помощью нажатия на ссылку "Загрузить весь шаблон". Теперь мы можем смело поменять Favicon. В этом нам поможет сайт  photobucket.com, для этого переходим на него и спустимся в самый низ главной страницы. Вот что мы там увидим:

Бесплатные картинки для Favicon

Введем в окне поиска "Favicon" нажимаем на миниатюрную лупу и получаем варианты доступных иконок Favicon. Выберем понравившуюся (я для этого примера выбрал самую первую картинку - анимированный смайлик и скопировал ее код).
Как поменять favicon




затем , и в указанном месте (как на картинке) нажимаем "more" 


Как вставить favicon

откроется дополнительное окно сайта в котором вам необходимо выбрать вкладку "Get link code"(как на картинке), и скопировать полностью содержимое строки под названием "Direct link for layout pages".
Как сменить favicon

Скопировав содержимое указанной строки (адрес картинки в интернете), вставляем этот адрес в ниже указанный скрипт вместо выделенного красным адреса, вот этого:

<link href='http://i822.photobucket.com/albums/zz143/imamibel/blog/favicon.gif' rel='shortcut icon' type='image/vnd.microsoft.icon'/>

<link href='http://i822.photobucket.com/albums/zz143/imamibel/blog/favicon.gif' rel='icon'/>
Т.е. в этом скрипте вы меняете только красные строки на адрес выбранной вами иконки. Весь скрипт с адресом вашей картинки нужно вставить в  HTML код шаблона вашего блога. Для этого заходим в свой блог - Настройки/Дизайн/Изменить HTML

Как сменить иконку сайта
Вставить скрипт необходимо перед тегом:
</head>
как на картинке
Как поставить favicon
Можете копировать приводимый мной скрипт, если вас устраивает выбранная мной иконка для сайта со смайликом, для изменения значка необходимо просто изменить адрес картинки (выше я говорил, что достаточно только поменять красные строки).  На картинках все детально показано. После чего нажимаем сохранить, и ваш Favicon готов. Все тоже самое можно проделать с любыми другими картинками на сайте.  Теперь вы знаете как поменять иконку сайта. Оригинальные коды для этого скрипта можно найти на  WidgetsForFree .

P.S Еще несколько сайтов на которых можно найти бесплатные Favicon :

Похожие статьи

16 комментариев:

Anna комментирует...

Если мне удастся сменить сегодня (за ночь) иконку - значит ваша статья правильная. Долго искала, половины не понимаю, но надеюсь, что справлюсь.
Спасибо!

The Neighbour комментирует...

Можете так же почитать еще вот эту статью: http://lagunof.blogspot.com/2009/12/kak-sozdat-favicon.html

Иконка поменяется, я сам проверял и не раз!=) если что, пишите , поможем чем сможем

Go! комментирует...

Скажите, я сделал все, получилось. Но у меня иконка, а фон белый, некоторые иконки - черный как сделать по нормальному

The Neighbour комментирует...

вы можете скачать программу для создания своих иконок! статья сдесь:
http://lagunof.blogspot.com/2009/12/kak-sozdat-favicon.html

Татьяна комментирует...

Спасибо! Несколько блогов просмотрела и ничего не получалось. Теперь всё ОК, фавикон поменяла. Только на Фотобакет они немного изменили дизайн, так что пришлось повозиться. Не мешало бы поменять скриншоты в Вашем посте, сейчас бы инструкция выглядела бы совсем по-другому.
Всё равно, спасибо

Admin комментирует...

всё получилось спасибо за помощ

Алекс комментирует...

спасибо ! всё получилось !

EleneStar комментирует...

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Так много вариантов уже попробовала, ничего не получалось. Спасибо Вам за то что помогли. Теперь получилось поменять фавикон.Удачи ВАМ!

The Neighbour комментирует...

Спасибо Вам за приятные слова=)

Pijburger комментирует...

Спасибо огромное получилось сразу,действительно Как для дурака!!!

Нина комментирует...

Большое спасибо! получилось с первого раза!)

Ипполит Фетисов комментирует...

Сейчас стало проще менять favicon. Просто зайти Дизайн - элементы страницы. И на верху есть Изменить значок.

Unknown комментирует...

Согласен с вами, писалось 2 года назад, когда не было таких мощных инструментов в блоггере как было раньше.

Анонимный комментирует...

А я, видимо, совсем лох..(( Не меняется у меня фавикон в новом интерфейсе(. Сделала по программе, которую вы порекомендовали в этом посте. Но я не рисовала ее, а загрузила фото со своего комп. и оно отобразилось в окошке с клеточками (как у вас в этом уроке). Я сохранила изображение. Выглядело оно правильно, загрузила в блог, но оно отображается только во вкладке "Дизайн", там, где значок. А в самой адресной строке значок не поменялся... Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю )).

Unknown комментирует...

Дело в том, что сейчас в обновленном блогере - фавикон меняется без вышеописанных мной ухищрений. Просто из админпанели.

Анонимный комментирует...

Дык, я все так и сделала. А в итоге значок в адресной строке не поменялся... Может, дело в том, что у меня не просто картинка в качестве иконки, а фото, уменьшенное до 16 пикселей? Малюсенькое такое, на белом фоне фото фрукта. Не показывается...((

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b