Как установить часы для Блога

пятница, 18 декабря 2009 г.

часы для блога

В прошлой статье  мы устанавливали переводчик для блога, чтобы нас видели в поисковиках посетители разных стран. Сейчас мы украсим наш блог и добавим такой удобный гаджет как часы для блога. Это бесплатный гаджет и ставиться он очень легко. Забавно, когда посетители из других стран видят ваше время. Формат часов различен, равно как цвет и форма, язык программирования на котором написаны часы, например это могут быть и флэш часы для блога. Также можно установить часы - календари для блога, есть например гаджеты - часы с обратным отсчетом до предстоящего события, например до Олимпиады в Сочи...
часы для блога


Я посмотрел много часов - вот эти привлекли моё внимание:


часы в блог



Как вставить часы в блог.
Эти часы можно вставить не только в блог но и в любой другой сайт. Для начала откроем наш блог, перейдем на: Настройки / Элементы страницы,  нажимаем Добавить гаджет,  в том месте в котором мы хотим видеть наши часы. На рисунке я выбрал верхнюю панель.
часы для блога

Далее, как в открывшемся окне гаджетов выбираем "HTML / JavaScript", нажимаем на синий плюсик в углу
часы в блог

и выбираем в верхней строке название для наших часов.

как добавить часы в блог


Например Часы. Переходим на сайт, где можно установить часы для блога бесплатно. 
часы для блога

Тут можно найти много часов для вставки в блог, вариантов очень много, я для примера выбрал "Sports" (спорт), в верхней выделенной красным цветом части можете выбирать другую понравившуюся вам тематику. После того как вы определитесь с понравившимися вам часами нажимаете кнопку "View HTML tag" (смотрите скриншот), откуда попадаете на страницу принятия условий разработчиков, где говорится, что при наведении курсора мыши на часы будет появляться название разработчиков. Итак нажимаем кнопку "Accept"(принять).
часы в блог

Далее в появившемся окне выбираем цветовую гамму часов, отмечая понравившуюся флажком, и самое главное ниже под цветами, отмечаем флажком "Select by the city", что позволяет вам в ручную выбрать страну и город вашего блога, ниже этой строки находятся два окна "Country" и "City", в первом соответственно выбираете страну (например Россия), во втором город (Москва). Ниже выбираем размер часов "Size" (например 150X150). И вот под ваш запрос готов скрипт часов, который находится в окне - ниже выбора размера часов (скрипт который вы видите еще ниже - дополнительный, он нужен на случай если первый скрипт не заработает). Выделяем первый скрипт и нажимаем копировать. (Нажмите на картинку где я всё подробно расписал, картинка кликабельна и может быть увеличена, либо скопирована с описаниями)

часы в блог
Скопировав скрипт, возвращаемся в наш блог где у нас открыто окно "Настроить HTML/JavaScript". В него вставляем скопированный скрипт и нажимаем "Сохранить" (как показано на картинке)
часы в блог

Обновите блог, чтобы увидеть нововведение. Поздравляю - у вашего блога теперь есть свои часы. Мне понравились еще два сайта на которых можно найти большое количество часов для вашего блога, в том числе и по знаку зодиака Toolshell.orgIvanpobeda.com/post106624146/

Похожие статьи

17 комментариев:

Максим комментирует...

Раньше стоял баннер у меня на сайте тоже, но потом убрал, только место занимает и никто не смотрит на него..

Julua-20 комментирует...

А я поставила и мне очень нравиться. Хотя может правда говорят что женщин привлекает больше дизайн, а не содержание. Спасибо вам огромное - все просто и доступно.

Анонимный комментирует...

И я поставил. без проблем. нравится :) спасибо за инфу

Анонимный комментирует...

а как поставить часы на сайте Привет.ру?

Unknown комментирует...

я с привет не работал в блоге рассмотрен блог на блогере

Анонимный комментирует...

Спасибо большое за такие дельные, а главное ПОНЯТНЫЕ разъяснения! Я вот лично ещё новичок и полный профан в Блоггере, но с Вашей помощью даже кое-что смогла установить!

Обязательно подписываюсь на Ваш блог!

Лина комментирует...

Сергей, а можно установить часы в блог на mail.ru ?

Unknown комментирует...

Я не подскажу т.к. с блогом майла не работал. В любом случае попробуйте.

Marina M. комментирует...

Сергей, большое спасибо!
Очень нравятся лаконичные пояснения,после которых все получается!

Світлана Анпілогова комментирует...

Вчера открывались все картинки с объяснениями, а сегодня почемуто нет. В чем дело?

Unknown комментирует...

Видимо что то на серверах гугла происходит, должны заработать скоро.

КатеринаКвашонкина комментирует...

Сергей, спасибо за вашу работу! Для новичков (и лентяев-халявщиков - это я про себя, хи-хи) самое оно...Только вот время то на час вперед почему-то...Где то в настройках (еще до того) выставила временной пояс Московский...Может что из-за отмены летнего времени не срабатывает)))

AngelKo♡ комментирует...

Спасибо! Очень понятно, а главное, всё получилось)))

Ирина комментирует...

Спасибо!Для новичков супер!

SakuraBlossom комментирует...

Большое спасибо... Наконец то нормальный сайт, ато все какой то дебилизм пишут. А тут повезло в котелок не с рыбой а с икрой прыгнул. :) А вот только у меня тоже на час впереди, я в армении и сейчас 22:00 а у него 23:00

Unknown комментирует...

Очень просто и удобно! Спасибо большое!

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b