Добавляем flash облако картинок в блог

воскресенье, 10 января 2010 г.

Паваротти - Памяти Карузо:

Недавно увидел как выглядит flash облако картинок - очень понравилось. По сути оно мало чем отличается от flash облака тегов и скрипт у него очень маленький.



Этот скрипт рассчитан на тех у кого зарегистрирован альбом Picasa от google. Если у вас есть аккаунт google войдите в него и зарегистрируйтесь в Picasa. Регистрация простая и быстрая - сложностей возникнуть не должно. После этого залейте фотографии которые вы бы хотели показать в своем flash облаке картинок. Внутри альбома можно и даже нужно специально для этого создать отдельную папку чтобы не мешать с остальным содержимым. Я скачал себе программу от Picasa на свой компьютер и заливаю содержимое через нее. Очень удобно. После того как вы создадите отдельную папку в альбоме Picasa и зальете туда свои фотографии (предпочтительнее в формате jpg) на веб странице Picasa войдите в созданную вами папку с залитыми туда фотографиями и скопируйте ссылку с кнопки RSS в правом нижнем углу. Этот код нам нужно будет вставить в наше flash облако картинок:
<div style="width:350px; text-align:center;"><object type="application/x-shockwave-flash" data="http://media.roytanck.com/flickrwidget.swf" width="350" height="350"><param name="movie" value="http://media.roytanck.com/flickrwidget.swf" /><param name="bgcolor" value="#ffffff" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="flashvars" value="feed=http://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/slagunov26/albumid/5423178059227505825?alt=rss&kind=photo&hl=ru" /><param name="AllowScriptAccess" value="always"/><p>Для работы <a href="http://lagunof.blogspot.com/">Фото-Облака</a>нужен Flash Player 9</p></object><span style="font-size:6px;"><a href="http://Lagunof.blogspot.com/"> <font color="white">©Lagunof</a></font></span></div>

В этом flash облаке картинок я добавил ссылку на карикатуры из своей книги (ссылка выделена красным - замените ее на свою), которые я залил в Picasa. Вы вставите в этот код ссылку на свой альбом (как я и говорил скопировав ее с кнопки RSS в правом нижнем углу на странице альбома Picasa предварительно войдя в нужную папку).
В скрипте синим цветом выделены параметры которые можно менять. Ширину виджета width="350" и его высоту height="350". Если в вашем блоге эти параметры кажуться маленькими или наоборот слишком большими - поменяйте их. Значение value="#ffffff" задает цвет заднего фона. В скрипте установлен белый цвет, но не у всех блогов задний фон белый. Чтобы подобрать нужный цвет фона для этого гаджета воспользуйтесь сервисом stripegenerator.com

Значение value="transparent" в коде задает прозрачность картинок (т.е. картинки частично просвечиваются. Его можно по желанию удалить. 



Хочу сообщить, что не во всех шаблонах этот код работает. Я попробовал поставить его на разные шаблоны в некоторых по просту ничего не появляется. Также помните, что этот гаджет может утяжелять ваш блог. Не у всех пользователей новые компьютеры - некоторые работают на старых и ваш блог с гаджетом flash облако картинок может у них по просту тормозить. 
Напомню, что в прошлых постах мы рассматривали о том как создать блог и что такое дублированный контент и как от него избавиться.

Похожие статьи

14 комментариев:

Алия комментирует...

Я проверила на своем блоге - ваше облако у меня работает. Теперь нужно понять как загрузить свои фото в Пикаса

александр комментирует...

Здравствуйте Сергей, огромное спасибо за выложенную информацию по Блоггеру. Подскажите, как сделать облоко тегов (не картинки, а текст) на Блоггере. Заранее благодарен.

ilya1607-2011 комментирует...

а как добавить папку и найти её в picasaweb

Unknown комментирует...

Папка добавляется в самом Пикаса

Unknown комментирует...

Спасибо боьшое за информацию!

Перерыл пол интерента пока нашел твою статью, все работает, можете заценить)))

http://aboutsuccess.ru/about/moi-fotografii/

Unknown комментирует...

класс

isentsov комментирует...

Сергей, я начинающий и мне не особо понятно (скорее всего это глупый вопрос) сделать облако в отдельной статье блога. Ведь чисто в панели управления блогспота я имею только шаблон в HTMl без отдельных страниц.Мне вполне понятно, что и как делать с Пикасой, но непонятно куда именно вставлять этот код.
Спасибо!

Unknown комментирует...

Вставляйте в гаджет который добавляется в админпанели блоггера "Вставить код"

Моделист комментирует...

Полезная фича, согласен, поставил - поигрался. нравилось. Но столкнулся с тем, что на МакБуках и прочих айфонах никакой флеш не воспроизводится, а с них заходов все больше и больше. Что делать?

foxbeautiful комментирует...

Ерунда какая-то, делаю в Пикаса как написано. Вставляю ссылку в код, белый экран. Оставляю Ваш код без изменений - все показывает :(

Марго комментирует...

Ваше облако у меня работает. Всё делаю как описано выше, но моё облако не работает - белый экран. В чёт у меня проблема?

Unknown комментирует...

У меня была та же проблема, что и у предыдущих комментирующих: т.е. код Сергея работал, а мой - нет. Пока не поменяла в ссылке на свой альбом Picasa в начале https:// на http:// И всё стало работать. Надеюсь, кому-то поможет.

Наталья комментирует...

Не получается((( Фон белый. Работает только ссылка Сергея

Unknown комментирует...

Не знаю чего оно перестало работать, было это давно, я уже и не вспомню почему оно не работает сейчас.

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b