Лучшие шаблоны для блоггера – Часть 1.

четверг, 14 января 2010 г.

Вивальди/Летняя гроза:

Я обнаружил большое количество запросов в Янедксе о том как создать блог, где создать блог, какой шаблон скачать для своего нового блога. Много запросов создать бесплатно блог. Для ответа на эти вопросы я начинаю цикл статей о самых лучших шаблонах для blogspot. О том как создать бесплатный и качественны блог постоянно пишу в рубрике блоггер с нуля. Рассказываю просто и доступно чтобы было понятно и новичку. Если вы еще не знаете как создать блог, я приглашаю вас это сделать на платформе от google – blogspot.com. Этот блог создан на этой платформе. Создание блога на blogspot абсолютно бесплатно. Для только что присоединяющихся в увлекательный мир создания блога и блогосферы я приглашаю прочесть подробные пошаговые статьи: как создать блог на blogspot.

После создания блога выбирают подходящий для себя шаблон. Когда только начинают создавать блоги на blogger сталкиваются с проблемой большого разнообразия шаблонов от которых рябит в глазах. Чтобы найти самый лучший шаблон на котором хочется создать и вести свой блог необходимо затратить много кресло-человеко-часов чтобы выудить из обилия и разнообразия подходящий. Предлагаю вам не тратить свое время, а воспользоваться моим –). Я уже потратил уйму времени на просмотр и проверку качественных и самых красивых шаблонов  собрав их в одном месте на сайте шаблонов для блоггера.
Обращу ваше внимание на шаблон Protonema. Посмотрите как он выглядит в полном объеме и еще размещу короткую картинку о нем:
шаблон для блоггера - Protonema
Шаблон состоит из четырех колонок (скачать шаблон), благодаря этому возможно добавить большое количество гаджетов. Шаблон моего блога создан той же компанией что и Protonema – ThemesCook. Я протестировал этот шаблон на наличие багов – и не обнаружил ни одного. Многие шаблоны блогспот грешат перекосами, вылазящими за края гаджетами и баннерами. В этом шаблоне я не обнаружил ошибок. Ставиться он очень легко, как и все шаблоны на блогспот. Достаточно войти в настройки блога, нажать Дизайн/Изменить Html. Напротив поля Загрузите шаблон из файла на жестком диске: кликнуть по кнопке Обзор и вставить этот шаблон (предварительно вы его уже скачали и разархивировали). Шаблон очень хорошо настраивается в меню Дизайн/Шрифты и цвета. Возможность менять шрифты, заливку и пр. выгодно отличает этот шаблон от многих других шаблонов для блоггера в которых зачастую не возможно менять шрифт и цвет. У этого шаблона есть небольшой недостаток с Google Adsense, который легко исправляется. В него легко монтируются и другие очень полезные виджеты такие как related post (похожие статьи). Также этот шаблон отлично работает с редактором блогов Windows Live Writer. Если вы только начинаете вести блог или уже являетесь опытным блоговодом у которого в портфолио несколько блогов – обязательно пользуйтесь windows live writer. Согласитесь – глупо перекапывать 10 га лопатой, когда давно изобрели трактор. Точно также выглядит со стороны написание статей через админпанель блоггера с написанием через live writer.

Похожие статьи

5 комментариев:

Tamao комментирует...

Ссылка на скачивание недействительна(((

Unknown комментирует...

Да, какие то неполадки, сейчас подправлю

Сергей Александрович комментирует...

не очень...

Елена комментирует...

Ни один из шаблонов не скачивается :(

Николай комментирует...

Мне нужен самый лучший шаблон

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b