Меняем шаблон блоггера и не теряем гаджеты

четверг, 28 января 2010 г.

Чайковский / Вступление из балета Лебединое озеро скачать
Каждый блоговод у которого есть несколько блогов на блоггере наверное сталкивался с этой проблемой. Когда неожиданно для себя находишь очень красивый или удобный шаблон его хочется прикрутить на новый блог, но к сожалению слетают установленные виджеты и на настройку нового блога уходит чуть ли не целый день. Особо не приятно когда слетает код Google Analytics.

Как сделать так, чтобы при смене шаблона не вылетали виджеты.
Для этого создадим новый тестовый блог. Поставим на него понравившийся нам новый шаблон. Теперь вернемся в основной блог и на странице где добавляются виджеты (Дизайн/Элементы страницы) перетаскиваем все виджеты в один ряд.
Для чего это нужно?
Чтобы понять зачем мы это сделала – зайдем теперь в настройки шаблона (Дизайн/Изменит HTML) и найдем следующий код:
<b:widget id=
После этого кода между тегами <b:section…> и </b:section>
стоят наши виджеты. Теперь они стоят удобно в ряд. Если бы мы не поставили все виджеты в один столбец копировать было бы труднее.
Мы их все скопируем и войдя в шаблон нового тестового блога на который мы прикрутили понравившийся шаблон вставим наши виджеты.  В новом блоге между тегами <b:section…> и </b:section> могут стоять другие виджеты – сотрите их все, если этого не сделать могут возникнуть конфликты между виджетами. Сохраняем. После копируем все содержимое шаблона нового блога(Ctrl+A) и вставляем в шаблон старого. Т.е. полностью заменяем код шаблона.

Похожие статьи

2 комментариев:

Кирилл комментирует...

вот это надо добовлять в закладку избранное!
Спасибо за информацию!

Administrator комментирует...

Если так делать, то сохранятся только виджеты. Получается, что коды google, Яндекс всё равно слетают... Или я чего не понял?

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b