Виджет "Поделись новостью с друзьями".

четверг, 21 января 2010 г.

Множество способов по увеличению посещаемости блога было рассказано нами в таких статьях как Топ комментаторов для блоггера, Кросспостинг или как писать сразу в несколько блогов из live writer плагином vCrossPost, Как перевести блог GoogleTranslate. Еще одним из хороших способов по привлечению читателей в блог является по мнению зарубежных блоггеров виджет "Поделись новостью с друзьями". Суть его в том, что любой посетитель вашего блога сможет с помощью этого виджета отправить по E-mail ссылку на вашу статью другу, однако основная масса посетителей будет приходить к вам из социальных сетей таких как Twitter, facebook... Ведь виджет позволяет сообщать о новости и туда. Выглядеть это будет вот так:

виджет поделись с друзьями
Картинка кликабельна, так что можно посмотреть поближе. В виджете содержатся такие функции как: Print (распечатать), Bookmark (добавить в избранное), Email this(отправить по почте), и самое галвно Share(поделиться) при нажатии на которую открывается дополнительное окно со всеми доступными социальными сетями. Вот такое:
поделись новостью с друзьями
Именно эта вкладка по мнению зарубежных блоггеров создает хороший трафик на блогах.
Итак как установить виджет поделись новостью с другом. Для этого вам необходимо зайти в вашем блоге в Настройки/Дизайн/Элементы страницы и выбрать Добавить гаджет в гаджетах выбрать HTML/Java Script, в строке заглавие написать желаемое название для виджета, а в поле содержание вставить следующий скрипт:

<script type="text/javascript">stenium_url = location.href;stenium_title = document.title;stenium_style = 'classic';stenium_widgets = 'print,email,bookmark,share';stenium_layout = '1';</script><script src="http://www.stenium.com/js/widget_loader.js" type="text/javascript"></script>

Если вы запутались и не знаете как открыть виджет HTML/JavaScript, то можете посмотреть точное описание в статье "Календарь для блога" . После того как вы нажмете сохранить виджет заработает!
Расскажу по дополнительным настройкам этого виджета:
1. Если вы хотите изменить последовательность кнопок, то измените их последовательность в скрипте (print,email,bookmark,share), так же вы можете удалить любую кнопку которая вас не устраивает.
2. Если вы хотите расположить виджет вверху блога, то вы можете сделать расположение кнопок горизонтальными а не вертикальными. Найдите эту строчку:

stenium_layout = '1';

измените в ней 1 на 0 и ваш виджет расположится вертикально.
Надеюсь вам пригодится данный виджет.

Похожие статьи

2 комментариев:

Yi-dam комментирует...

Напишите пожалуйста про гаджет "Расскажи друзьям о сайте"
Если есть возможность выложите плизз русифицированный скрипт.

Анонимный комментирует...

поработаем над этим! думаю в течении пары дней можете ждать ответа-)

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b