Что такое Universal search optimization?

четверг, 11 февраля 2010 г.

Доброго всем времени суток. Считаю что очень полезным будет рассказать о понятии которое давно ходит по зарубежному интернету среди SEO шников, а именно “Universal search'”. Появилось оно в 2007 году когда google объявил о том, что внесет значительные изменения в свою поисковую систему, за ними последовал ask со своей 3d платформой  и yahoo с так называемым новым поиском (new Yahoo Search). Сегодня все солидные поисковики используют так называемую “Universal search system”.

Так в чем же заключается Universal search ? Для примера возьмем Google. Напишите в строке поиска Universal search, вы получите классическую текстовую выдачу, а выше строки поиска будут разделы: картинки, новости, блоги. Примерно тоже самое вы можете видеть и на Яндекс, картинки, видео и многое другое.
universail search
Когда google вводили эту систему, они говорили, что это поможет пользователям интернета искать необходимую информацию быстрее, выбирав интересующий их раздел будь то видео или фото. Сразу после нововведения множество мощных сайтов потеряло свои лидирующие позиции, связанно это было с тем, что до этого никто не уделял надлежащего внимания таким видам ресурсов как видео и фото. Фотографии служили как украшение к статье, а если это был фото сайт, то все итак знали, что на нем размещено.
Стремительно стали подниматься сайты на которых тщательно обрабатывали картинки, прописывая вручную так называемые alt и title , в них как оказалось необходимо прописывать так же ключевики, ведь роботы не видят изображения, они видят только текст и цифры(иногда картинка может сказать гораздо больше текста).
Примерно такие же процедуры необходимо делать и с видео файлами. О том как правильно оформлять картинки и видео буду постепенно рассказывать в следующих статьях.
Подведя итог можем сказать: Universal search system нам буквально говорит, если хотите, чтобы ваш труд оправдался недостаточно просто писать статьи, необходимо их снабдить , картинками, видео, аудио подкастами, дабы удовлетворять запрос читателя, либо потребителя ваших услуг по всем желаемым моментам, будь то видео, фото …… придерживаясь вашей тематики конечно же. О том как правильно оформлять фотографии расскажем в следующей статье.

Похожие статьи

0 комментариев:

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b