Гаджет: Вращающийся глобус мира

понедельник, 8 февраля 2010 г.

Недавно наткнулся на зарубежном блоге на очень красивый и удобный гаджет в виде земного шара, который вращается и отмечает красной точкой место положения вашего посетителя. Я уже рассказывал в таких статьях как “Настройка шаблонов блоггер(замена Navbar)”, “Погода в блог” и прочих как сделать ваш блог уникальным, и непохожим на другие. Так вот, этот гаджет не встречался мне у наших блоговодов, а также гаджет просто создан для тех кто пишет про путешествия, да и для любого другого блоггера который хочет видеть прямо из своего  блога откуда его посетители родом.
Разработчики предлагают три варианта гаджета:
1. В виде большого глобуса с возможностью увеличивать изображение, вращать в любом направлении  и отображением  названия страны и города посетителя:
гаджет глобус в блог


<script type="text/javascript" src="http://jb.revolvermaps.com/r.js"></script><script type="text/javascript">rm_f1st('0','280','true','false','000000','17g10luWTyg','true','ff0000');</script><noscript><applet codebase="http://rb.revolvermaps.com/j" code="core.RE" width="280" height="280" archive="g.jar"><param name="cabbase" value="g.cab" /><param name="r" value="true" /><param name="n" value="false" /><param name="i" value="17g10luWTyg" /><param name="m" value="0" /><param name="s" value="280" /><param name="c" value="ff0000" /><param name="v" value="true" /><param name="b" value="000000" /><param name="rfc" value="true" /></applet></noscript>
Вот его скрипт который необходимо вставить HTML/JavaScript в желаемое место в вашем блоге. Как описано в статье “Погода в блог”.
2. В виде маленького глобуса без дополнительных возможностей, однако его так же можно вращать.
гаджет земного шара
<script type="text/javascript" src="http://jb.revolvermaps.com/m.js"></script><script type="text/javascript">rmm_ki101('0',130,'1BgQyqAcxGJ','ff0000');</script>
Это его скрипт, вставить его можно так же.
3. Гаджет в виде плоской карты мира. Ее преимущество заключается в том, что она не анимированная, а следовательно не требует меньше ресурсов при загрузке блога.
гаджет карта мира
Вот его скрипт:
<script type="text/javascript" src="http://jb.revolvermaps.com/p.js"></script><script type="text/javascript">rm2d_ki101('0','256','128','1oTN5zBlJnE','ff0000',0);</script>
Блоггер развивается, и не дня не стоит на месте, что не может не радовать, возможностей сделать свой блог уникальным все больше и больше.

Похожие статьи

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Поставил, сразу получилось. Спасибочки!

Мандаринка комментирует...

Спасибо! Поставила. Как раз, то что я искала.

Катрина комментирует...

Почему у меня на глобусе отображается огромное количество посещений с разных уголков мира, а счетчик блогспота показывает всего 2, например?

Unknown комментирует...

Счетчик показывает те посещения блога которые есть.

Анонимный комментирует...

Вконтакте можно его использывать???

Unknown комментирует...

Я не пробовал его поставить на вконтакте, но думаю что вставить его в вконтакте не получиться.

Ольга Афанасьева комментирует...

Спасибо за маленький глобус!

Анонимный комментирует...

Отлично, красиво, спасибо :)

Татьяна комментирует...

если счетчик показывает то сколько посетителей есть на самом деле, то что же тогда показывает глобус? он просто для красоты?

VicNes комментирует...

Глобус показывает количество посетителей на сайте у того кто поместил этот код сюда. При генерации скрипта на http://revolvermaps.com в код прописывается уникальный ключ (здесь-17g10luWTyg)причем в двух местах, который привязывается к сайту на котором вы разместите глобус.

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b