Оптимизация видео

пятница, 12 февраля 2010 г.

В прошлых статьях уже рассказывал как продвигать свой сайт или блог при помощи картинок: “Оптимизация картинок”. Сегодня хочу рассказать о том как оптимизировать видео, ведь уровень востребованности видео ресурсов возрос, многие считают видео отличным способом привлечения посетителей, увеличения трафика.

Для начала хотел бы сказать, что наиболее популярные видео – это видео инструкции и видео как. Например как завести машину на холоде, либо инструкция по созданию сайта. Конечно,если эти условия подходят тематике вашего ресурса. Независимо от характера видео, если оно в статье, то желательно, чтобы оно не превышало 3 минут, так как после этого восприятие ухудшается. Отличным способом увеличения посещаемости сайта или блога является размещение видео на таких сайтах как YouTube, так как вы предоставите видео не только посетителям вашего сайта, но и всем пользователям Youtube, следовательно в конце видео вы можете сделать ссылку на свой ресурс.
Как правильно оптимизировать видео:
1. Ключевые слова. Перед тем как делать видео, не поленитесь собрать наиболее весомые ключевые слова, с целью использования их в описании, комментариях…Эти ключевые слова должны переплетаться с названием вашего видео. Не забывайте называть видео на своем жестком диске с использованием ключевых слов, и еще,-чем специфичнее ваши ключевые слова тем лучше.
2. Создание видео. Вопрос качества вы должны решить сами, подойдет ли вашей аудитории среднее качество, либо подавай высокое. Рамки продолжительности, практически для всех одинаковы, от 20 секунд до 3 минут, однако если это сложное обучающее видео, и вы уверены, что без тщательного объяснений никак, то пожалуйста, опять же таки, готовы ли ваши слушатели уделить столько времени.
3. Просмотрите похожие видео, и решите, чем ваше будет уникально.
4. Определите какого эффекта вы хотите от видео, какие побуждения оно должно вызвать у зрителей. Часто видео имеет в конце ссылку для перехода, чтобы привлечь читателей.
5. При заливании видео на ресурс. Важным моментом есть добавление ключевых слов в название, описание, и тэги.
-В названии используйте ключевые слова, однако не перечисляйте ключевики один за другим, иначе видео воспримут как спам. Если вы хотите включить в название свой бренд или сайт,то он должен идти в конце.
-В описании можно более широко использовать ключевые слова, если хотите продвинуть свой сайт, то первым пишите его адрес, с Http//, так как многие ресурсу сразу же превратят его в ссылку.
-В тэгах, снова используйте ключевые слова, наиболее частые запросы, просто через запятую. В тэгах так же можно указать ваш бренд, если хотите город. Чем больше тэгов тем лучше.
6. Мониторинг. Отслеживайте с помощью таких сервисов как Google Analytics бывают ли переходы к вам по запросу видео, чтобы быть в курсе,что действует, а что нет.
Вот такие жесткие требования выставляет нам Universal search system.

Похожие статьи

0 комментариев:

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b