Софт для блога. Первый PR и десятыи ТИЦ за один вечер.

суббота, 17 апреля 2010 г.

63873729
Незаменим для начинающего блоггера.

Совсем недавно я написал владельцам блогов и сайтов предложение разместить на моем блоге рекламу. Трое откликнулись. Двое разместили баннер, а один предложил дать бесплатно созданную им программу "Жукладочник" в обмен на описание ее работы. Времени у меня в обрез, т.к. идет работа одновременно над несколькими стартапами и я дал программу для проверки своему знакомому, который около месяца как создал свой блог на блогспоте. Условились мы что в обмен на лицензионную программу он напишет о ней обзор и проверит ее. Меня удивило, что парень за один вечер сделал своему блогу первый пейдж ранк и десятый тиц, в то время как у моего блога такие же показатели, а существует он намного дольше и статей на нем в разы больше. Вот собственно его рассказ того как он пользовался "Жукладочником":



Многие из нас стремятся создать свой Интернет ресурс с той или иной целью. В зависимости от своих потребностей и возможностей мы выбираем либо всем нам полюбившийся блоггер, либо полноценный Интернет сайт. Однако, создав свой ресурс, народ сталкивается с целым рядом проблем, причём эти траблы нарастают один за одним  и превращаются в снежный ком. Перечислять все проблемы не буду, не хочется Вас пугать. Скажу лишь о двух наиболее распространённых проблемах: поисковики не индексируют блог (сайт) и, конечно же, низкая посещаемость сайта даже после его индексации в основных поисковых системах. Думаю, Вы также сталкивались с этой проблемой. В этой ситуации есть несколько вариантов выхода из сложившегося казуса: заказать профессиональный комплексный прогон сайта либо же самостоятельно (собственноручно) заняться продвижением своего продукта. Первый вариант подразумевает значительные затраты, да и гарантии, что Вы столкнётесь с честным СЕОшником по сути нет. Второй вариант Вас также не особо обрадует, ведь, не обладая программными продуктами, Вы не сможете достигнуть нужного результата. Это возможно если только Вы готовы уделять Вашему Интернет проекту 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Но это маловероятно. Казалось бы, безвыходная ситуация, но всегда есть одно “НО” -  есть вариант приобрести подобную  программу на просторах нашего родного инэта. Естественно их бесчисленное множество, каждая из них осуществляет специфический набор операций, вот как понять, какая нужна именно Вам?! Сам задаю вопрос, сам на него и отвечу – путём проб и ошибок, либо же можете прислушаться к мнению людей, опробовавших тот или иной продукт.  Меня можно смело вносить в список этих людей!
     Обращу ваше внимание на софт, который может очень облегчить жизнь блоггераwebbug.ru Я покопался на сайте и исходя из полученной информации стало сразу понятно, что программа позволяет осуществлять автоматический постинг на страницах разного рода социальных проектов. Заманчиво звучит?!  По моему, даже мегазаманчиво. Ведь даже однократный прогон своего проекта при помощи такого вот жучка обеспечивает как минимум ускоренную индексацию и конечно же тиц с пиаром. Сергей дал мне облегченную версию программы и глаза мои загорелись. Но не тут-то было, лайт- версия не поддерживает авторегистрации  в социалках (доступна она только в про-версии). Что это значит, Вы сами понимаете – нужно самому, тратя своё личное время, региться на всех перечисленных в проге сайтах. Стиснув зубу, я преодолел эту проблему. Удалось правда зарегистрироваться не везде! Дальше немного мороки с письмами активации и всё! Благо навигация в жучке элементарная, все манипуляции осуществляются интуитивно, без особых мозговых колебаний. Однако, нажав кнопочки ПОСТИНГ – ЗАПУСТИТЬ, я немного опечалился. Некоторые социалки  (около 10) были недоступны по причине покупки лайт-версии продукта. Как оказалось, только про - версия допускает автокаптчинг. Ну, это можно было пережить, 10 социалок ничего не решают, по сути. Также жук не смог пробиться на некоторые сайты, где были более модные системы защиты от подобных продуктов. Если честно, я немного  загрустил. Но грустил я недолго! Моему блогу исполнилось ровно 1 месяц, а его как на зло игнорил гугл в плане индексации. Раз в 2 недели принимал  пару страниц. После проработки примерно 30 страниц блога посредством жукаладочника (это заняло несколько часов, для большей эффективности рекомендуется прогонять каждую страницу блога-сайта по всем доступным социалкам) Гугл начал индексацию моего блога. Тиц вырос до 10, а пиар до 1. Это за один вечер! Честно говоря, до сих пор нахожусь в культурном шоке. Выросла посещаемость сайта, появились ссылки на мой продукт на разных Интернет сайтах. По моему шикарный результат + есть возможность регулярно прогонять новые статьи моего блога, тем самым увеличивая вероятность таргетирования моей целевой аудитории.  Если надумаете приобрести эту программу, советую заказывать про-версию продукта. Слишком уж много преимуществ у неё, без которых впечатление о жучке изрядно портится! (авторегистрация, автокаптчинг, и я так подозреваю, что у неё лучше пробиваемость). В любом случае решать Вам, дорогие читатели. При всех перечисленных минусах, я остался доволен ЖУЧКОМ и, что самое главное, я хочу поблагодарить Сергея за то что дал мне эту программу, я обязательно куплю себе про версию! А блог мой, который я гонял Жукладочником тут ka4alo.blogspot.com

Похожие статьи

18 комментариев:

Владимир Пронин комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...

и где же взять эту программку?

Unknown комментирует...

http://lafunof.webbug.e-autopay.com/

Unknown комментирует...

А поисковики разве не оценивают такое тотальное размещение закладок и статей на социалках как спамерство? Спасибо!

Voron комментирует...

Как раз столкнулся с этой проблемой, скачал демоверсию, сейчас буду пробовать. Заранее спасибо.

Unknown комментирует...

скажите пожалуйста а скоко вам потребовалось сервисов социалок для тиц 20

Unknown комментирует...

В статье речь идет о другом блоге, на этом блоге я наращивал очень долго 20 ТИЦ. И не одними социлаками

Unknown комментирует...

я понял что ka4alo.blogspot.com просто заходил на Этот блог увидел 20 так и написал.
не подскажете сколько социалок на жукладочника?

Unknown комментирует...

Под рукой нет сейчас, помню что много, а вы на официальном сайте посмотрите.

Unknown комментирует...

всего 169 с
86;циалок маловато за такую цену

Анонимный комментирует...

не в тему, но скажите пожалуйста, как изменить описание блога blogger в поисковиках,
ничего не помогает(заранее спасибо)

Unknown комментирует...

Нужно прописать мета теги, я в статьях писал, посмотрите все статьи списком. Должно быть.

Unknown комментирует...

можно поднять тиц с помощью социалок или каталогов с тиц 0

Unknown комментирует...

скажите пожалуйста, я вот скачал программу sliq submitter там около 140 каталогов с тиц и пр 0, и 20 c pr 3. можно ли поднять свой тиц с помощью Этих каталогов?

Unknown комментирует...

точно ни кто не скажет, пока не попробуете

Unknown комментирует...

ну, а стоит пробовать?

Unknown комментирует...

попробуйте конечно

neek комментирует...

а как вы! подняли свой тИЦ?

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b