Лучшие стартапы. Часть 1.

пятница, 9 июля 2010 г.

Подыскиваю для себя идею для создания стартапа. По ходу дела натыкаюсь на очень интересные идеи. Об этом и буду писать.

Kopeikoff.com 

www.kopeikoff.com
интересный стартап копейкоф
Это интернет-аукцион на котором ставки начинаются с пары гривен. Его создание проинвестировала компания Vivex Invest известная по Mapia.ua. Каждый день на сайте выставляется товар начальная ставка которого одна от одной до трех гривень, чаще одна гривня. Вашу ставку перебивает другой участник – после следующий  и т.д. Побеждает тот, кто поставил последним пока не закончилось время. Эту бизнес модель называют “скандинавский аукцион”.
Сайт зарабатывает на том, что продает ставки. Например вы можете купить 30 ставок за определенную сумму. Выиграли вы или нет, ставки тратятся. Купить ставки можно по банковским карточкам, электронным деньгам и СМС. Кстати у многих на счетах телефонов накапливаются очень большие не потраченные суммы (у владельцев МТС точно) и их не куда девать – как раз этот сервис это то что для них надо.
Вот что говорить о проекте Максим Панфилов (директор Vivex Invest):
“Наша цель на ближайший год - занять лидирующую позицию в нише интернет-аукционов, с так называемой бизнес моделью “скандинавский аукцион. В Украине похожих успешных проектов пока не реализовано, тогда как в соседней Польше подобные проекты пользуются большой популярностью. В целом, развитие интернет-бизнеса в Украине напоминает польский сценарий, только с трехлетней задержкой. Поэтому мы считаем, что проект Kopeikoff, с его уникальным и развлекательным подходом, обязательно оценят и полюбят украинские Интернет пользователи”.
Я зашел, зарегистрировался – мне понравились товары. Правда при подтверждении регистрации по почте в ссылке по которой надо перейти у них ошибка. В строке гиперссылки первое слово localhost надо заменить на адрес сайта и тогда подтверждение регистрации получиться. После регистрации получаешь две ставки, которые можно сделать. Потом ставки надо покупать. Самое интересное в проекте, это то что ваша ставка заменяется ставкой другого человека. В азарт вгоняет мгновенно как в тех исследования на крысах которые жали на кнопку. Можно поставить автоставку и как только вашу ставку перебьют робот сделает ставку за вас. Есть конечно большой минус – те кто перебивают вполне могут быть ботами. Это сильно отбивает желание.Интересный стартап скандинавский аукцион

СравниСам.ru 

www.sravnisam.ru
Интересный стартап сравнение продуктов и услуг
Вот этому проекту однозначно быть и приносить владельцам деньги. Я скорее всего запущу нечто подобное для своего родного города Донецка. Попробуем локально, потом перебросимся на крупные города.
Почему мне он понравился и почему я считаю, что проекту уготовано хорошее будущее. Например мне в начале своего инвесторского пути очень долго приходилось делать подборку кредитных карт банков с которых я начинал свои путь “скупателя активов”. Хорошо что я смог достать еженедельную рассылку, которую за деньги (по моему 350 долларов в месяц) предоставляла одному банку фирма, которая ежедневно маниторила все банки на предмет их продуктов. У кого какие депозиты и кредиты и за сколько процентов. Вы даже не представляете что нужно сделать, чтобы узнать процентную ставку на те или иные банковские продукты. Большинство работающих там сами ничего не знают и вы поседеете пока все разузнаете.
А благодаря этому сайту вы спокойно заходите в раздел своего города – выбираете услугу, которую ищите и видите все цены на нее или ее условия. Самое главное – все работает автоматически. Вы регистрируетесь, заполняете анкету на то что вам надо (если нашли то что надо ничего делать не нужно все и так уже есть) и ваш запрос автоматически рассылается банкам зарегистрировавшимся в каталоге и они высылают свою информацию. Договориться с банками не проблема – все они рвут друг друга на части чтобы выполнить план. Если поставить все на автомат это незаменимый сервис.
Тут большое колличество предложений (не только по банкам). Как говориться - “хочешь разбогатеть – помоги людям решить их проблемы”. Сайт даже очень сильно решает проблемы людей. Тут только нужен не большой пиар. Думаю купленный в центре города бигборд решит эту проблему.
Сайт правда не доработан, перекошено много и неудобные меню городов, ребятам его ещё нужно доделать.
________

Похожие статьи

2 комментариев:

Unknown комментирует...

Нашел аналог СравниСам - sravni.ru Качественнее сделан.

Анонимный комментирует...

При сравнении SravniSam.ru явно выигрывает особенно после доработки, которую сделали в последнее время.

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b