Как убрать blogspot из названия блога

пятница, 8 октября 2010 г.

Большое колличество новичков спрашивает как убрать blogspot из названия блога. Если вы хотите убрать blogspot из названия вашего блога - для этого вам понадобиться купить домен.
Например мой блог находиться по адресу lagunof.blogspot.com Это означает, что адрес моего блога находиться на поддомене. Если бы я например купил домен Lagunof.com и захотел бы на нем открыть блог, а заодно и форум и может быть службу поддержки, тогда я бы создал на этом домене поддомены и выглядели бы они так:
blog.lagunof.com  - поддомен для блога
forum.lagunof.com - форум
support.lagunof.com - служба поддержки

Если вам не нравиться, что ваш блог находиться на поддомен и вы бы хотели иметь нормального вида домен (например petrov.com, а не petrov.blogspot.com) вам нужно купить домен и прикрутить к нему созданный вами блог. Как прикрутить блог к домену я подробно описывал в этих статьях:

Как зарегистрировать бесплатный домен org.ru / net.ru и перенести на него блог с блоггера. Часть 1

Как зарегистрировать бесплатный домен org.ru / net.ru и перенести на него блог с блоггера. Часть 2 


Постовой: Продвижение, оптимизация и раскрутка сайтов в одессе - можно заказать на seo блоге одесского оптимизатора.

Похожие статьи

13 комментариев:

The Neighbour комментирует...

Скоро из Блоа можно будет сделать сайт=)

Леон комментирует...

Ну, с покупкой домена - это понятно. Я, увидев название статьи, грешным делом подумал, что находясь на блогспоте! можно "blogspot" убрать или заменить. Тайтл слегка вводит в заблуждение:-), типа, "как убрать навбар".

Unknown комментирует...

а конструктор прицепленый уже пропадет ? придется делать вручную !

Анонимный комментирует...

у МЕНЯ К ТЕБЕ ВОПРОС.ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ РЕДИРЕКТ С ...БЛОГСПОТ.КОМ НА ...КОМ , ТО ПЕРЕТИКУТ ЛИ ПОКАЗАТЕЛИ ТИЦ И ПР НА НОВЫЙ БЛОГ?

Unknown комментирует...

Я сам не делал такого ни разу, но читал, что при 301 редиректе тиц и PR переливаются.

Анонимный комментирует...

сПАСИБО! СОБИРАЮСЬ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРИМЕНТ.нАРАСТИТЬ 10 ТИЦ НА НОВОМ БЛОГЕ И ПОСТАВИТЬ РЕДИРЕКТ.

А ВОТ ЧТО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО, ЕСЛИ С ТРЕХ СКАЖЕМ БЛОГОВ ПОСТАВИТЬ РЕДИРЕКТ С 10 ТИЦ НА ОДИН БЛОГ. ЧТО ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧИТЬСЯ. БАН ИЛИ 20-30 ТИЦ.

Unknown комментирует...

Нет, такого эффекта не будет, для того чтобы нарастить хотя бы 10 ТИЦ нужны сотни ссылок. И не одни ссылки влияют на это, поисковые системы уже поменяли алгоритмы, теперь внешние ссылки стоят наравне с другими факторома, такими как число посетителей на сайте ежедневно и куча другого. Я пользуюсь прогонами. За 15 долларов получаю 10 тиц но там прогоняют оп сотням каталогов. Можно и 20 тиц нарастить, но там 30 долларов.

Анонимный комментирует...

НАРАСТИТЬ 10 ТИЦ РЕАЛЬНО, ПРАВДА КОЛИЧЕСТВО ССЫЛОК ТУТ НЕ ПОНЯТЬ. БЛОГ ПОЛУЧИЛ 10 ТИЦ ЗА 350 ССЫЛОК, А САЙТ ЗА 12 ССЫЛОК. НО ЭТИ СОТНИ ССЫЛОК МОЖНО САМОМУ ЗАПОЛУЧИТЬ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ ЕСЛИ НЕ ЛЕНИТЬСЯ.

Unknown комментирует...

Согласен, поделитесь методами для меня и для читателей.

Анонимный комментирует...

СКОРО УСТРОЮ МАРАФОН НАРАЩИВАНИЯ 10 ТИЦ РАЗНЫМИ МЕТОДАМИ 3 БЛОГАМИ. Я ВАМ СЮДА ОТПИШУСЬ. И СТАНУ УЖЕ НЕ АНОНИМНЫМ ;)

damir-tote комментирует...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ СЕРГЕЙ, МАРАФОН МОЙ УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН ЖДУ ТОЛЬКО АПДЕЙТ ТИЦ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ. КСТАТИ, СЕРГЕЙ Я ВИЖУ В СВОИХ КОНКУРЕНТАХ БЛОГОХЕЛП ЧАСТЕНЬКО, НО ТВОЙ БЛОГ НЕ ВИЖУ, НО ПРИ ЭТОМ ТВОЙ БЛОГ БОЛЕЕ ПОСЕЩАЕМЫЙ.ПО КАКИМ ЗАПРОСАМ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ? ИЛИ ТРАФ С СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ?

Unknown комментирует...

В основном как только делаю статью на нее по разным запросам заходят. Под каждую статью свои запросы так не сказать что лидирующее.

Unknown комментирует...

Скажите а,как скрыть подвал блога? или менять шаблон?У меня раньше не был виден , а сейчас поменял шаблон и открылся подвал? можете посмотреть- http://cavatex.blogspot.com

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b