Обзор видеокурса Валерия Сорокина "Как создать постоянный поток продаж, клиентов, партнеров из Youtube" - мои обзоры инфопродуктов по инфобизнесу - частъ 3.

пятница, 3 мая 2013 г.

Видеокурс Сергея Сорокина - "Как создать постоянный поток продаж, клиентов, партнеров из Youtube"

Ссылка на курс. Цена курса 4900 рублей. Ссылка на партнерку. Партнерка 2 уровневая. 1 уровень 25%, второй 5%. 

Ссылка на мой каталог инфопродуктов по инфобизнесу и заработку в интернет на которые я пишу рецензии.



Я начал создавать пассивный доход на ютуб через предыдущий курс на который я писал обзор (тема мне очень понравилась, т.к. автор давно создаёт пассивный доход на ютубе, а все что связано с пассивным доходом быстрым и легким по принципу бритвы окамма меня очень интересует). На этой волне я заинтересовался темой ютуба, поэтому мой следующий обзор посвящен еще одному автору который продаёт курс по раскрутке видео на ютубе.

Курс я бы назвал не так как это сделал автор, больше бы пошло название "Как раскрутить видео на ютубе" - потому что он этому и посвящен - серии видео о том как раскручивать видео. Не все но большинство. Упор сделан именно на раскрутку. Почти все видео короткие - 3-5 минут, есть длиннее но их очень мало. Автор не сильно углублялся в тему, я бы сказал что видеокурс похож на серию быстрых советов.

Видеокурс состоит из следующих видео:


Видео №1 Шаг за шагом в ТОП-10 на Youtube.
Видео №2 Мотивирующая История Youtube.

Первые два видео общего содержания - в них нет полезной информации.

Видео №3 Фишки при регистрации в Youtube и создание канала

Ничего интересного в видео - просто как регистрироваться в ютуб.

Видео №4 Важные внутренние настройки ВАШЕГО канала.

О том как подключить перепост своих видео в твиттер, фейсбук и орткат в настройках аккаунтах - информации о действиях. Зачем это делать, просто перепосты делать, я раньше делал перепост статей в блоггер, но ничего интересного не нашел в этом. По мне бесполезная функция. Сергей говорит что это важно - заспамить твиттер и свою страницу в фейсбуке? Вобщем я не согласен в полезности данных действий.

Видео №5 Настройка внешнего вида канала.

Меняем фон канала, Сергей дал две ссылки на западные сервисы фонов (видимо бесплатных - не защищенных авторским правом фото, но я не уверен) где можно взять красивые фоны. Пишем описание канала, пишем теги канала. Создаем персонализированный веб адрес для канала, а не тот что дается автоматически. 

Видео №6 Важные внешние настройки канала

Интересным было узнать как в настройках убрать функцию фид и поставить добавленные видео. Что это такое - когда посетители вашего канала зайдя на него видят не то что вы делали - ленту как в фейсбуке, а ваши видео. Зачем им знать что вы прокомментировали, что вы лайкнули, им нужно показывать ваше видео. Мне было интересно узнать об этом.

Видео №7 Как загружать видео и увеличить временной лимит 
времени, чтобы загружать видео более 15 минут.

По определению ютуб не дает загружать видео длиннее 15 минут, внутри настроек есть строка как включить это, надо будет мобильный указать, если еще не указали и вам дадут загружать более длинные видео. 

Видео №8 Основные настройки добавленного видео, которые 
дадут пинок в раскрутке ВАШЕГО видео.

О том как важно писать ключ в заголовке и о том как важно делать продающие заголовки. О том как писать слово ключевое два раза, но разными синонимичными словами - для трафика лучше. О том как не надо скупиться на текст в описании и туда тоже писать ключи. О важности тегов.

Видео №9 Секретная технология раскрутки канала с помощью 
плей-листов, которую почти никто не знает и не использует!

Создаем плейлисты, пишем для них теги и описания, дополнительный бонус для раскрутки видео в ютубе. Добавляем к плейлистам чужие видео популярные в этой теме что даст бонус для раскрутки. 

Видео №10 Эксклюзивная раскрутка ВАШЕГО канала с 
помощью Яндекс.Видео, раскрываю только для ВАС.

Интересная хитрость - как с помощью яндекс видео раскручивать свои видео, мне было интересно узнать.

Видео №11 Засекреченная но эффективная раскрутка ВАШИХ 
ютюб-видео с помощью видео-ответов

Обычно под видео пишут комментарии, но можно оставлять и видеоответы. Новое что то я не знал. Сергей говорит что это эффективно, на сколько пока не известно, надо проверять.

Видео №12 2 техники раскрутки ВАШИХ роликов с помощью
видеоответов, чужими руками.

Мне было интересно узнать, что есть биржа где заказываешь делать видеоответы за деньги, как бы продвигаешь чужими руками, очень интересно. Это ближе уже к автоматизации работы. Дал ссылку на два сервиса где это делается, дал шаблон задания. Сергей показывал как ему удалось продвинуть свой ролик в высокочастотной конкурентной теме в топы. Вроде бы для продвижения сильно помогает.

Видео №13 Каких результатов можно добиться благодаря
грамотной оптимизации видео-роликов. Смотрите и ставьте 
подобные или лучшие цели!

Сергей показал какие высокие места занимают его видео в топ 10 поисковой выдачи. Аргументируя что его методы преподнесенные в видеокурсе рабочие.

Видео №14 Раскручиваем БЛОГ или ВАШ сайт с помощью 
ютюб-роликов. Как вставить видео-ролик на сайт или блог

Как вставить код видео в блог или на сайт.

Видео №15 Раскрутка видео и ВАШЕГО канала с помощью 
аннотаций - что за зверь и как с ним обращаться?

Как в видео вставлять анотации - но не рассказал о том как вставлять в видео ссылку не на видео на ютубе (другого ютуб не разрешает), а на сам сайт, я покопался по его сайту и нашел такую статью. Теперь можно вставлять ссылку прямо на сайт, вот эта статья. Но работать это будет только если вы вставляете код на свой блог или сайт, в ютубе все равно не будет работать.

Видео №16 Как работать с комментариями, чтобы они 
раскручивали ВАШ канал и видео, а не отпугивали ЗРИТЕЛЕЙ.

Как правильно писать комментарии.

Видео №17 5 способов заработка с помощью Youtube доступных
даже чайнику.

Очень краткое перечисление как зарабатывать на ютубе - теоретическое перечисление.

Видео №18 За что ВАС может "уволить" Youtube или как 
получить бан на Youtube?

Перечислено от чего могут забанить.

Видео №19 Простые советы по быстрой раскутке с помощью 
Youtube.

Краткая памятка - как раскручивать видео на ютубе - итоги.

Видео №20 Публикация видео чужими руками Youtube с помощью
помощника.

Как делать перевод видео транскрибация на бирже. Ставить задачи исполнителям.

Видео №21 Техника правильных субтитров для продвижения
видеороликов.

Как делать правильно субтитры на ютубе чтобы лучше продвигать видео. 

Видео №22 Шаг за шагом в ТОП-10 на Youtube.

Подводим итоги всего курса. Общая памятка.


Благодаря этому видео я открыл некоторые моменты о которых не знал - есть оказывается такая программа TubeToolBox с помощью которой можно собирать подписчиков с чужих каналов. Т.е. если есть канал конкурента или похожий на ваш по теме - вы можете выдернуть этих пользователь и потом разослать им через эту программу информацию о своем видео.  Сервис многозадачный с помощью него можно делать и другие полезные действия. Я в нем не работал еще - выделю время изучу. В рамках видеокурса Сергей не рассказал подробно как пользоваться этим сервисом, а просто показал как собирать контакты людей и все. Хотя я увидел очень много функций программы, можно было бы подробно ее рассмотреть.

Еще узнал о сервисе OnlyWire - если я понял верно, то с помощью сервиса можно одним нажатием кнопки сделать 50 ссылок на вновь созданное вами видео - для раскрутки, ютуб видит что на видео ссылаются и подымает его вверх в выдаче.

Валерий рассказывал о том что важно делать субтитры к видео, причем делается это внутри в настройках видео, можно загрузить свои или воспользоваться встроенной функцией ютуба, но потом придется руками ошибки исправлять. Смысл в том что мы помогаем поисковикам понимать о чем говориться в видео и это хорошо для его продвижения.

Еще в видео Сергей рассказал о двух биржах на которых можно давать задачи исполнителям по поводу видео - например продвигать видео через видеоответы - не только писать комментарии под чужими видео как обычно делают, а и продвинуть видеокомментариями.

Чтобы получать регулярно мои обзоры - прошу вас подписаться на рассылку голубая форма с оранжевой кнопкой в правом верхнем углу блога.



Похожие статьи

0 комментариев:

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b