Как вставить Adsense в статью или тело шаблона.

пятница, 12 февраля 2010 г.

Недавно понадобилось принудительно прописать Adsense в теле шаблона. Чтобы поставить блок Adsense прямо в тело шаблона или в пост нужно в теле шаблона (Дизайн/Изменить HTML) найти следующий код:

<div class="post-header-line-1">

Под этой строкой нужно вставить следующие теги:

<div style="margin: 5px; padding-right: 3px; float: left" class="noprint">Тут код вашего Adsens </div>

Рекламный блок можно выровнять как по левому краю так и по правому. В вышеприведенных тегах стоит выравнивание по левому краю float: left, можно выровнять по праваму float: right.
В вставленном коде Adsens нужно будет еще заменить <!-- на &lt;!-- и
//--> на
//--&gt;

Обычно Adsense вставляется в виде гаджетов и те кто не привык вставлять его в тело шаблона или в статью – испытывают дискомфорт. Я снял видео чтобы помочь в этом разобраться:

Похожие статьи

16 комментариев:

Unknown комментирует...

Здравствуйте, Сергей мне понравились ваши обучающие ролики, все понятно и просто. Только я не пойму почему мой комментарий.... не авторизируеться

Unknown комментирует...

Спасибо за добрые слова, комментарии не появляются сразу, т.к. стоит заглушка. Перед тем как они появятся - модератор их просматривает. Много спама, чтобы он не появлялся в блоге, я сперва просматриваю комментарии -). Я всегда онлайн, поэтому смотрю быстро и почти сразу выкладываю -)

гай юлий цезарь комментирует...

Сергей, спасибо большое!
С помощью ваших инструкций за 10 минтут вставил блок adsense сразу после заголовка и в конец поста, перед формой для комментариев. Именно этого и хотелось изначально.
Но человеку всегда мало, и мне захотелось вставить горизонтальный блок ссылок в конце поста. Можно добавить такой блок штатными средствами блоггер, но только не в то место, куда мне хочется.
И возник вопрос: оба блока, которые я вставил по вашей инструкции одинаковые. А можно ли средствами блоггер управлять внешним видом блоков? Или придется исопльзовать стандартный джава-скрипт, применив описаный вами хак?

Blogger комментирует...

Здравствуйте! Все делаю, как вы написали, но объявление отображается не только под статьей, но и на главной странице перед "Читать далее". Как это можно исправить?

Unknown комментирует...

дайте ссылку я посмотрю

Анонимный комментирует...

Скажите, а редактирование кода объявления Adsense не является нарушением правил? Опасно ли заменять символы кода и можно ли получить за это бан?

Unknown комментирует...

Мы не меняем код адсенса в блоге. Мы ставим тег, чтобы этот код можно было вставить в тело статьи. Посмотрите на те теги что мы меняем. К адсенсу они не имеют отношения.

Blogger комментирует...

Сергей, спасибо за статью. Я разобралась, чтобы не появлялись на главной объявления, а только под постом. Оказывается нужно ещё установить условный оператор и вывод данных на главной странице, тогда adsense не будет отображаться на главной, а только под постом.

Ипполит Фетисов комментирует...

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как убрать рекламу от Гугл посередине. http://curious-football.blogspot.com/

Unknown комментирует...

я не увидел у вас рекламы по середине, слева баннер видел, это уберается в гаджетах или в теле шаблона.

Ипполит Фетисов комментирует...

Странно, я сделал скрин http://i059.radikal.ru/1103/2c/492695e20018.jpg
Посмотрите пожалуйста, я выделил рекламу красным. Подскажите как её убрать?

Unknown комментирует...

это нужно убирать в теле шаблона, ищите код с адсенсом, забейте adsense в поиске в теле шаблона и удалите ее, только сперва сделайте резервную копию шаблона.

Ипполит Фетисов комментирует...

Удалось убрать рекламу. Оказалось всё намного проще. Дизайн - Элементы страницы - Сообщения блога (изменить) - и снять галочку "Показывать объявления между сообщениями"

Dante3495 комментирует...

Сергей я зделал все как вы сказали но мне выдает такую страку:
"Не удалось проанализировать ваш шаблон, так как он неправильно сформирован. Убедитесь, что все элементы XML правильно закрыты.
Сообщение об ошибке в XML: The reference to entity "gt" must end with the ';' delimiter."
Пожалуста обьесните что делать???Мне очень срочно нада!(((

Unknown комментирует...

так бывает когда не правильно вставлен код в шаблон или не туда вставлен

Admin комментирует...

Не пойму зачем заключать код в теги div, у меня и так внедряется

Отправить комментарий

Оставляйте ваши комментарии

 
 
 

Читать блог на другом языке

English French German Spain Italian Dutch

Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
 
Copyright ©Lagunof.com
Блога автора книги "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" При перепечатке материалов с блога обратная ссылка обязательна
e4a11e6f00df223bf058f2795454739b